Какую собаку лучше завести?

Schink

Любитель собак
Не люблю мелких собак. Нужен телохранитель на улице и друг дома. Квартира большая. Времени свободного много. В месяц на собаку около 6 тысяч могу тратить. Учитывая мой возраст, думаю о скором появлении ребенка, так что нужна та собака, которая бы хорошо к нему отнеслась. Желательно, чтобы проблем с дрессировкой не было, и чтобы особого ухода за шерстью не требовалось. Характер у меня мягкий, но, не смотря на это, очень требовательна. Могу и всю свою строгость включить, если понадобиться. Лично у меня никогда собак не было, были у родителей. 2 немецкие Овчарки и 2 колли. Имею представление о воспитании, но не опыт.
 

Heldor Lenstop

Любитель собак
1)Приходите в приют для животных
2)Перед Вами огромное многообразие видов!
Если возьмете животину из приюта-не промахнетесь. Эта собака жизнь за Вас отдаст и будет благодарна и предана Вам до конца!




-------------------------------------------
Не дразни собаки, и кусать не станет.
 

Kyle

Любитель собак
добермана заведите они гладкошерстные (все остальное это дресировка)




-------------------------------------------
Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Holdik

Любитель собак
Голден-Ретривер 100000000000000000000000000000000000000000000%




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

HARD-SKILL

Любитель собак
Овчарки, это самое то. Они быстро понимают команды, любят хозяев и детей. Но.. вряд ли у вас будет время на такую большую собаку, как в прочим и на маленькую, если появится ребёнок. К тому же.. надо быть не только требовательной, но и любить тех, кого мы приручили)




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

Yadira

Любитель собак
Возьмите Лабрадора за ним ухаживать очень легко и они обажают детей!!))




-------------------------------------------
У собак лишь один недостаток — они верят людям.
 

Holdik

Любитель собак
немецкая овчарка, шарпей, лайка - лучше всего!, но лайку надо воспитывать




-------------------------------------------
Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие — это кость, поделенная c собакой, когда ты голоден не меньше ее.
 

Bucker

Любитель собак
отношение собаки к ребенку целиком и полностью будет зависить от того, как вы собаку воспитаете.
собак, которые не требуют ухода за шерстью в природе не существует. для меня, например, самые удобные в плане уходу за шерстью собаки, которые не линяют, т. е. стрижка или тримминг раз в квартал и проблема с шерстью решена, дома ни чего не сыплется. если хотите породистую собаку, то сходите на выставку, посмотрите на собак в живую, присмотрите 2-3 породы для начала по внешнему виду, потом изучите происхождение и особенности породы. тогда и выбор сделаете. а так очень сложно советовать, не зная человека лично. сейчас вам тут сотню пород насоветуют и не факт, что это будет то, что вам нужно.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Dukich

Любитель собак
Заводи кане корсо! Я ни разу не пожалела, что когда-то завела себе корсу!




-------------------------------------------
Прямо как хатико
 

Puppo

Любитель собак
Заведите овчарку, она и дом будет охранять и и команды понимает и любит хозяина .




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 

fister

Любитель собак
А как насчет далматина? лАсковый, преданный зверь, любит детей




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Janee

Любитель собак
Маленькие представители древнейшей китайской декоративной породы, которые в разные эпохи по исторически сложившейся традиции сопровождали монархов и прочую знать, имеют удивительную внешность.





-------------------------------------------
Всё верно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 

Darkfang

Любитель собак
Только бульмастифа. Умней и преданней собаки у меня еще не было. Не буду перечислять достоинства. Их очень много. Недостаток один очень крупный и гулять нужно только взрослым. И важное условие порода должна быть на все 100% .До этого были: Доберман-ужас. Овчарка. Колли. Сейчас Йорик но это не собака, а так игрушка.




-------------------------------------------
Корги естественно :)
 

Moogutilar

Любитель собак
Если думаете о скором появлениии ребенка, вопрос с собакой лучше отложить на потом))
 

Araktilar

Любитель собак
Если будет ребенок, то я бы прежде всего смотрела на выбор собаки с точки зрения безопасности для ребенка, и уж во вторую очередь - для охраны.
Колли классического типа - это те, которые раньше были популярны, не современные модерн - обладают способностями к охране, с ними можно заниматься с дрессировщиком и обучить охране. И они очень хорошо относятся к детям, прирожденные пастухи - следят, чтобы никто не потерялся на улице. Если вас пугает длинная шерсть, то есть короткошерстные колли, там уход за шерстью минимальный.
Пастушьи собаки - самый лучший вариант для детей, у них нет агрессии к членам своей семьи, они их пасут и оберегают.
Но только не бордер-колли - они хоть и пастушьи, но слишком чокнутые, повернутые на работе, гипервозбудимые. Обычные колли классического типа - лучше всего.
Еще один вариант собаки, которая любит детей и может охранять, - это боксер. Боксеры остаются щенками до старости, любят играть и дурачиться, поэтому они могут быть компаньонами в играх с ребенком.
Еще кане корсо являются телохранителями и не проявляют агрессии к детям, но, конечно, таким серьезным собакам необходима дрессирока и правильное воспитание.
В общем, либо среди пастухов, либо среди молоссов выбирайте.
Не стоит заводить немецкую овчарку, ротвейлеров и доберманов - они, конечно, лучшие охранники и телохранители, но они и чаще всего срываются на детях, по официальной статистике. Все-таки это служебные породы, которые должны атаковать человека, в них это качество культивировалось, поэтому для них это даже нормально, и оставлять ребенка одного с ротвейлером или добером никак нельзя.
Но в любом случае к ребенку выбирайте только суку - суки более терпеливые к детям, кобель вероятнее всего может психануть и пустить в ход зубы.
Голден ретриверы отличные компаньоны и добрые к детям, но абсолютно не охраняют - любого чужака только оближут от радости, даже не облают.




-------------------------------------------
Джек-рассел терьер, целых два
 

Merine

Любитель собак
Я тебе посоветую взять Американского Стафоширского Терьера, в роли телохранителя это собака для вас самый раз подойдет она умрет за вас, и очень любит детей, с дрессировкой у нее нет проблем вообще, первое время нужно оброщатся с ней не много по жесткому, этим ты заработаешь ее любовь к тебе и преданность. у меня была такая собака ее убили!!! была драка мой пес был привязан к дереву, приехала полиция и ударили меня по ноге дубинкой, собака вырвалась и уничтожила этого мента за 3 секунды, и тогда один из ментов вытащил табель и прострелил ей живот, она пожила 2 дня о умерла.. с тех пор я не заводил себе собак так как терять лучшего друга, тем более когда ее убивают не самое лучшее чувство, я приходил в себя где то год... с тех пор прошло 5 лет и не как не могу забыть об этом....




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 
Верх