Какую собаку посоветуете завести?

DJ TENDERNESS

Любитель собак
бязательно ГЛАДКОШЕРСТНУЮ крупную или среднюю породу. Хаски, маламутов, самоедов, всех ретриверов не советовать! К этим породам у нас табу.. Я росла с голденом, а потому возиться с шерстью просто ненавижу. Опыт с гладкошерстными имею, так как потом был приобретен джек рассел терьер.. Муж вообще рос с американским кокером и тоже не выносит ухода за длинной шерстью.
Пал выбор на далматина, так как выведена эта порода была для сопровождения карет и пр. А нам нужен пес, способный долго бежать рядом с великом (зимой не придумала как буду занимать собаку, но на крайний случай дома буду гонять на бегойвой дорожке и на улице будет активно бегать и играть). Но хочется рассмотреть еще какие-нибдь породы кроме далматина. Ну и услышать некие отзовы об этой собаке, в качестве спортивного компаньона. Живем в квартире, но на окраине, мест где побегать недалеко от дома масса, ну и в скором планируем переезд в дом на юге.
Критерии для собаки:
1. гладкошерстная
2. средняя, желательно крупная порода
3. не охотник и не чистая служебка. как малинуа, ротвейлер и т. п.
4. не редкая порода, как босерон, но и не столь испорченная и популярная как лабрадор, хаски и пр.
В общем, нужна собака, которая всегда за любой кипиш.. Будь то велоспорт, аджилити или поход.
Кого можете посоветовать из личного опыта для средне спортивных людей?:)
 

Conligus

Любитель собак
Стаффордширский терьер - самое то. Далматины не очень хорошо дрессируются, достаточно упрямы и независимы. Стаффы или питы - отличные компаньоны и спортсмены.









-------------------------------------------

Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Night_Sniper

Любитель собак
Боксёр, пинчер, колли гладкошёрстный. Ну а вообще, лабрадор бы отлично подошёл, знаю женщину, которая с лабром в аджилити бегает.









-------------------------------------------

Выгуливая собаку, вы на самом деле выгуливаете себя.
 

Wikert

Любитель собак
Немецкий пинчер, хаски, Ирландский сеттер, боксер









-------------------------------------------

У него все свойства собаки за исключением верности.
 

Grand Master

Любитель собак
Нравится далматин-так и берите его. Есть, конечно, активные гладкошерстики-венгерская выжла, английский пойнтер, веймаранер и др. Бегать с вами они бы с удовольствием, но охотничий инстинкт сильнее. Риджбеки тоже бы побегали, но дрессировать их сложнее, а вы служебника не хотите. Крупные гладкошерстики-доги, мастифы-долго бегать не в состоянии.









-------------------------------------------

Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Cassells

Любитель собак
о. Прям в яблочко. Могу еще миттеля предложить. Два раза тримминг и никакой шерсти.









-------------------------------------------

По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.
 

triton

Любитель собак
Таксу









-------------------------------------------

То, что моя собака любит меня больше, чем я её, настолько очевидно, что мне даже немного стыдно. Моя собака готова отдать за меня жизнь в любой момент.
 
Верх