какую собаку выбрать?

Gak

Любитель собак
Хочу собаку .Расскажите немного о пародах Померанский шпиц и Мопс. Может лучше метиса? И пожайлуста об уходе за ними
 

Santi

Любитель собак
Померанец, померанский шпиц я бы взяла его) )
Описание
Симпатичные небольшие собачки, славящиеся своей преданностью хозяину и бесстрашием нрава. Тело покрывает длинная и прямая шерсть с густым подшерстком. В области шеи - пышный воротник. Наиболее распространенные окрасы: рыжий, голубой, серый, коричневый, черный, кремовый (белый) .

История породы
Точных сведений о происхождении породы нет. Ее вероятный прародитель - большой немецкий шпиц. Планомерное разведение имело своей целью получить особей меньших размеров и веса, а также добиться преобладания рыжего окраса над классическим белым. Померанцы изначально использовались в качестве компаньонов и успешно справляются с этой ролью и по сей день. Впрочем, их громкий лай позволяет задействовать этих собак для несения охранной службы.

Размеры
рост 22—28 см, вес 2-3 кг

Окрас
Белый, черный, коричневый, шоколадный, красный, оранжевый, кремовый, зонарно-песочный, зонарно-серый, голубой, темно-бурый, двухцветный.

Голова
Пропорциональна размеру собаки, клинообразной формы, с хорошовыраженным переходом от лба к морде. Лоб выпуклый. Затылочный бугор слабо выпажен. Морда тонкая, изящная, не широкая и не слишком острая. Длина морды немного короче длины черепа. Губы сухие, плотно прилегающие. Мочка носа и губы черные, кроме собак светлого окраса (у них допускается окрас под цвет шерсти) .

Лапы
Небольшие, круглые, сводистые, в комке, с крепкими черными когтями.

Хвост
Высоко поставлен, средней длины, загнут над спиной и плотно прилегает к ней. Конец хвоста закручен кольцом, а сам он покрыт густой и длинной распушенной струящейся шерстью и служит неотъемлемой частью силуэта собаки.

Игры
померанцы с удовольствием принимают участие во всех играх (как дома, так и на открытом воздухе) . Они очень любят гулять, причем благодаря их роскошной шерсти им не страшны и самые низкие температуры. В жаркие дни целесообразно держать померанцев в тени.

Здоровье
Как и у всех искусственно «уменьшенных» пород, у померанцев достаточно высока вероятность проявления наследственных заболеваний. Тщательное изучение медицинской карты родителей щенка позволит вам совершить наиболее удачный выбор.

Достоинства
Померанцы замечательно играют с детьми, они находятся в прекрасных отношениях со всеми членами семьи хозяина, легко поддаются дрессировке, отличаются живым и бесстрашным нравом.




-------------------------------------------
Собачье счастье не только в том, что тебя любят. Оно в том, что без тебя не могут обойтись.
 

ILLUMINATED

Любитель собак
а, любую дворнягу




-------------------------------------------
Если подобрать голодную собаку, накормить и обласкать её, то она тебя не укусит; в этом её принципиальное отличие от человека.
 

M_U_Z_O_N

Любитель собак
Я бы выбрала Померанского шпица или метиса. Информацию в интернете посмотри




-------------------------------------------
Я не одержим собаками, я просто очень их люблю.
 

Aralar

Любитель собак
покупай у меня китайскую хохлатую. кабель. щенку 9 месяцев.
купила себе, влюбилась по уши. он голый, миниатюрный. такого врядли найдешь
я просто переезжаю в общагу а туда с животными нельзя.. а девать его некуда
http://vk.com/id134766101?z=photo134766101_281753640/photos134766101 вот фото.




-------------------------------------------
2 маленьких корги
 

Balock

Любитель собак
Той пудель, красивенький и шерсть с него не лезет, как от шпица.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Mirariel

Любитель собак
Мопса! Я не думаю, что эта порода требует какого то особого ухода, как и за любой собакой. А кормить лучше сваренной пищей на дому, а не этими покупными химикатами,и собака здоровее будет 100% !!




-------------------------------------------
Люди бросают собак. Но еще ни одна собака не бросила человека.
 

Astillero

Любитель собак
Пуделя карликого или малого. Умная, красивая, веселая и добрая собака.





-------------------------------------------
У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Theim

Любитель собак
Выбирай любую, только не сильно крупной породы, так как крупным нужны особые условия содержания.




-------------------------------------------
Накормленная однажды вами дворовая собака, запомнит проявленное добро навсегда, и никогда не ответит злом. Жаль, что у человека память куда короче.
 

Makelv

Любитель собак
qjhe




-------------------------------------------
Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.
 

Mr_DemoLol

Любитель собак
смотря какую цель преследуете, заводя собаку: для личной охраны, для души, для охоты, понтоваться перед друзьями (хотя в последнем случае лучше плюшевую)




-------------------------------------------
Если собака кладёт вам голову на колени, вы рано или поздно начинаете понимать, что её необходимо погладить.
 
Верх