Какую собаку выбрать?

Овсянка

Любитель собак
Родители согласились купить мне собаку, но я незнаю какую породу взять. Мне бы хотелось большую и семейную собаку, но чтобы у нее присутствовали охранные качества. Я бы хотела чтобы эта собака подходила новичку и хорошо поддавалась дрессировке. Я бы хотела чтобы эта не была сильно популярной, например как лабрадоры, овчарки и тд. У меня будет достаточно времени на собаку, я с 8-ми до 12-ти в школе, а уроки я делаю быстро. Помогите мне с выбором собаки
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
БШО
Белая швейцарская овчарка – ласковый и преданный друг семьи, она очень общительна, с огромной любовью относятся к детям и не прочь «попасти» домашних животных. Она может круглосуточно находиться рядом с вами, но если чувствует, что вы в данный момент не расположены к общению, она подождет и найдет более подходящий момент. Белая овчарка очень сильно привязывается к своей семье и в случае опасности готова отдать жизнь за тех, кто ей дорог.

У «швейцарки» более мягкий и спокойный характер, чем у немецкой овчарки. И она не так азартно относится к собачьим видам спорта, хотя в целом активна и жизнерадостна. Она обожает исследовать все новое и неизвестное, легко и с удовольствием обучается.
Это работоспособная, дисциплинированная и ответственная собака, поэтому белых овчарок с успехом привлекают к работе в полиции и спасательных службах, кроме того, они работают поводырями и навещают пациентов в больницах.

Белая швейцарская овчарка - образец неприхотливости: это относится и к еде, и к условиям содержания: ей будет хорошо и в квартире, и в загородном доме. Но, конечно, в любом случае не забывайте про обычные собачьи радости – прогулки и игры на свежем воздухе.





-------------------------------------------
Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Barree

Любитель собак
боксер, бультерьер




-------------------------------------------
Я презираю людей, держащих собак. Они — трусы, у которых не хватает духа кусать лично.
 

slimer

Любитель собак
немца вы нехотите как я поняла... боксера можно, добермана, ротвейлера... но в любом случае надо идти к кинологу...
сами еще просмотрите породы, тут все породы собак
http://www.zoovet.ru/animals.php?vid=1




-------------------------------------------
Мы отличаемся от собак хотя бы потому, что более бедные собаки не вылизывают зад богатым.
 

Jacinda

Любитель собак
большая собака - это только если родители возьмут на себя часть обязанностей. Вы элементарно не удержите крупную собаку, например, во время гололеда. Да, воспитанием и дрессировкой вы будете заниматься. Но крупные породы взрослеют поздно, частенько в полтора - два года это уже большая собака, а в голове еще опилки. А так, вы прямо бульмастифа описываете. Очень семейные собаки и с охранными качествами.





-------------------------------------------
Все собаки — сукины дети.
 

Fire fly

Любитель собак
Босерона, или малинуа




-------------------------------------------
Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки.
 

Borne

Любитель собак
Лабрадор ретривер или Золотистый ретривер, это точно!
Они добрые, семейные, по размерам с большую собаку. Они очень хорошо поддаются дрессировке, не агрессивные. Моя защищает меня на улице от других собак и от агрессивных людей + на даче сторожит у калитки (лает, если кто-нибудь подойдет).
Это идеальный вариант! Не раздумывай!




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Morvant

Любитель собак


Заведите японского шпица.




-------------------------------------------
Люди заводят собак, а кошки людей. Видно, считают их полезными домашними животными.
 

Alsathis

Любитель собак
Немецкая овчарка




-------------------------------------------
Собаки портят что то до определенного возраста а дети могут всю жизнь но мы всерамно их любим. Только черствые и злые люди не любят животных они и себя не любят
 

Cava

Любитель собак
мне больше всего нравятся мопсы они такие прикольненькие, а ещё могу предложить Далматинца дружелюбные собачки любят ласку и очень хорошо обучаются, можно и пуделя но уход за шерсью может утомить но это не главное так что решай сама




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Bloodfist

Любитель собак
у всех животных разные характеры




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

Merine

Любитель собак
Лучше уроки делайте дольше, а собака ещё успеется. Если хочется непременно сейчас, то можно обойтись мелкой собачкой, с ними мороки обыкновенно в разы меньше.




-------------------------------------------
Собаки все видят, но обо всем молчат.
 
Верх