Какую собаку завести?

jekres

Любитель собак
Нужна собака для квартиры, чтобы могла быть дружной, подлежала дрессировке, была охранником, для езды зимой. Думаю Аляскинский Хаски или американская экскимосская лайка. Помогите с породами. Аляскинский маламут тоже нравится.
 

Reinier

Любитель собак
Если для дома то можно завести бульдога, ши-цу, той терьера,
Если вы в деревни то лучше охраняемую-Овчарку. Хаски, и другие большенькие собачки
Если просто вы хотите любую то возьмите терьера, и других любых собачек




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Benitone

Любитель собак
ну хаски




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Felks

Любитель собак
Двортерьер




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

NotBad

Любитель собак
доберман для квартиры




-------------------------------------------
Не наблюдаю в моей дворняге тупости, которой угнетают меня друзья-неандертальцы.
 

Goldmaster

Любитель собак
таксу




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Hot Pepper

Любитель собак
Нужна охрана-купите шокер и поставьте сигнализацию дома. А что касается породы... вы сможете дать ежедневные нагрузки собаке? Они и линяют очень сильно. С ними не прокатит-закрыть дома и все.




-------------------------------------------
Собака верит безоглядно, поэтому ее легко предать.
 

Deangelo

Любитель собак
Лабрадора или шпица.




-------------------------------------------
С умной и понимающей собакой о чем только не поговоришь. Никакой жене не доверишь того, что можно доверить собаке.
 

Mabelle

Любитель собак
Почитайте про условия содержания сих собачек.. Так Хаски не рекомендуют держать в квартире т к очень активны (И вам неудобства и четвероногому мучения)..




-------------------------------------------
Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Chet

Любитель собак
Озвученные Вами ездовики удовлетворяют только 2 из 4 Ваших требований, а именно-дружелюбны и ездовики. Ни быстрого обучения, ни охраны от них не ждите.




-------------------------------------------
Правду всегда гонят из дому, как сторожевую собаку, а лесть лежит в комнате и воняет, как левретка.
 

Arikul

Любитель собак
Лично у меня восточно-европейская овчарка умный отличный охранник.
Такую собаку как ты хочешь с ней нужно бегать бегать и бегать если не будешь бегать то у нее начнутся проблемы со здоровьем (нужны физические нагрузки и постоянный уход)




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 
Верх