Капли или ошейник?

DJ SEXUALITY

Любитель собак
Что лучше выбрать капли от блох и клещей или ошейник? Ошейника хватает на 3 месЯца для собаки, а капли на 1 месяц от клещей. Если капли, то когда обрабатывать? В какие месяцы? И что удобней по вашему мнению капли или ошейник?
Такса.
 

Noel

Любитель собак
Я пользуюсь каплями и спреем. Капли начинаю капать как только появляются первые проталины и далее каждые 3 недели. Капаю, пока не выпадет снег. Спреем дополнительно опрыскиваю собаку где-то раз в неделю, особенно перед выходом в поля.

Моей собаке ошейники не подходят - вытирается шерсть, от какого-то зеленого ошейника белая шерсть окрасилась, еще от какого-то ошейника была аллергия.




-------------------------------------------
Собаки не понимают, когда мы покидаем их.
 

Овсянка

Любитель собак
А лучше и то, и другое. Сначала капли, потом где-то через недельку и ошейник, желательно у них должны быть разные действующие вещества
 

Talkree

Любитель собак
в зимний период обработку можно проводить каплями или покупать ошейник Форесто или Скалибор ( они идут на полгода), а в теплый сезон. когда клещи активны . совмещать капли и ошейник




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Anastasia

Любитель собак
мы ошейник к 1 мая одеваем и параллельно капли раз в месяц до конца сентября. но теперь будем первый раз кали капать наверное с 1 апреля, так как клещи появляются уже в середине апредя (как снег сошел)




-------------------------------------------
Нет уродливых собак — есть нелюбимые.
 
Верх