Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.

Я агент 00мышь

Любитель собак
Здравствуйте! Прошу отвечать на данный вопрос только тем людям, у которых была собака такой породы.
Скажите, сравнивая со своей собакой мне она по образу жизни подойдёт?:

Живу в 3-х комнатной квартире, собака средних или маленьких размеров, на попис 3 раза в день 1 раз в 3 дня активные/длительные прогулки. Ежедневные дрессировки, первая собака, но буду относиться с любовью в меру, строгость не помешает псу в дрессировке. Она с устойчивой психикой и может остаться дома на 4-5 часов.
 

Felks

Любитель собак
Тебе лучше на породные форумы.
Кинг чарльз спаниели или английские той спаниели очень любящие и милые собачки. Иногда они бывают робкими, особенно с незнакомцами, но как только они привыкают к человеку, они становятся нежными и игривыми. Эти собачки любят всех членов семьи, но больше привязываются к одному человеку. При плохом обращении кинг чарльз спаниели могут кусаться, защищая себя. Однако эта порода совершенно не склонна к агрессии.

Кавалер кинг чарльз спаниели хорошо ладят с детьми, которые знают, как с ними обращаться. Так же они неплохо сочетаются с другими животными.

Это спокойные и тихие собаки, которым не нравится, когда вокруг слишком много шума и суеты, но общение с человеком им необходимо. Они не любят быть в одиночестве слишком долго, однако все, что им нужно это пассивное присутствие человека.

Кинг чарльз спаниели идеально подходят для людей без семьи или небольшой семьи с уже подросшими детьми. Они прекрасные компаньоны для пожилых людей, так как не требуют больших физических нагрузок, много места и просты в уходе.

Как только лидирующая позиция хозяина установлена, эта порода собак стремится угодить и понравиться. Такая собака будет послушна и станет лучшим другом, поскольку и была выведена, прежде всего, как собака компаньон.

Многие английские той спаниели любят разучивать различные трюки, чтобы развлекать людей. Они не прочь поиграть дома, особенно в молодом возрасте. Стоит иметь в виду, что каждая собака индивидуальна. Данное описание характерно для породы в целом и не всегда полностью совпадает с характеристиками конкретной собаки этой породы!




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 
Верх