Кажется я что то упустил в дрессировки собаки.

Laib

Любитель собак
Гулял сегодня с ротвейлером 8 месяцев, мимо проходил щенок-дворняга. Для меня он не представлял никакой опасности, собака посчитала по другому бросилась на него, поводок и намордник спасли щенка. Зооагрессии за 6 месяцев не видел ни разу, в день на дрессировку уделяю столько времени пока не выполнит команду, гуляем играем миниму час, мою собаку пальцам его не трогал. Как наказать щенка, не телесными методами? До этого была овчарка с ней проблем не было и наказывать не приходилось. Что посоветуете?
 

Escovedo

Любитель собак
Поругать, но сразу нужно было, как оттащил. Потом бесполезно, не поймёт.




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога.
 

Eaddy

Любитель собак
Ну, слегка прифигел кобелюка. Я бы особо не церемонилась, за такое поведение самый действенный способ - в лоб. Ну и не расслаблятся. Скорее всего, это пройдет с взрослением и осознанием, что в лоб - больно.




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Bernard

Любитель собак
Собаки ротвейлеры не лучшие !! но для охраны то что надо у этой породы бывают вспышки огресии так что осторонее!!




-------------------------------------------
Ни одному животному не придёт в голову удивить чем-то … своих сородичей. Ни одна собака не подсунет человеку свинью.
 

Beazetus

Любитель собак
Волшебный пендель, и не жалеть. Ибо далее возникнут проблемы посерьёзнее. Иногда без телесных не обойтись, это не чихуа




-------------------------------------------
У родителей кане корсо, питание около 13 тысяч в месяц
 

Hugintrius

Любитель собак
При проявлении агрессии к др. собакам-одергивайте, прогоняйте комплекс а-ля упал-отжался. А Вы уверены, что это была именно агрессия? Ротт в 8 мес по сути такой же щенок, как и встреченный дворик.
 

Chris

Любитель собак
Дернуть за поводок так, чтобы подросток однозначно почувствовал полет назад. Моментальная команда Нет или Фу (что вы используете). Собака должна сразу же увязать, что за нежеланным поведением следует откровенное недовольство хозяина.




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх