Кинологи! Вопрос к вам. Но если кто то знает то пишите. А троллерам не заходить!

papainina

Любитель собак
Я не могу определится с породой, Доберман или Ризеншнауцер. Читала про обе породы.
-Риз.: Очень грубая внешность,
-Доб.: Не переносит долгие прогулки на холоде.
+Риз: Шерсть не влияет на аллергиков, хорошо переносят морозы, без дрессуры хорошо выполняет охрану хозяина, любит путешествоватьпутешествовать и т. д.
+Доб: Ласковые к хозяину строгие к чужим, хорошо поддается дрессуре, не прихотлив, нет слабости к морозу,
НоНо выбрать я все равно не могу. У меня огромная комната, а я живу одна в комнате.
Не надо говоритьчто я ничего не умею, я много книг прочитала про уход, про дрессирлвку, про характеры и т. д. Кто муже всю жизнь собаки я буду записывать ее жизнь и особенности, ведь это поможет в моей профессии кинолог.
Зимой, весной и осенью в квартире будет жить, а летом в деревне в августе поедет на море.
ПоПодскажите пожалуйста! И еще какие нибудь особенности
Заранее спасибо
 

Bucker

Любитель собак
Ризен и доберман - это очень близкие породы, по сути ризен - тот же доберман, только с грубой шерстью и подшерстком. Не зря на родине породы, в Германии, они объединены в один пинчер-шнауцер клуб. Так что если вам важна устойчивость собаки к холоду - выбирайте ризена, если это не очень важно и вам не хочется постоянно мыть бороду, вытаскивать репьи из шерсти и регулярно тримминговать и стричь собаку - выбирайте добермана.




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

Sun_beam

Любитель собак
С гладкошёрстными меньше проблем, зимой одевать надо и всё.




-------------------------------------------
Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

motor

Любитель собак
Ну, насчет грубой внешности у ризена можно поспорить)) ) аллергию он вполне может давать, шнауцеры никогда не фигурировали в списке гипоаллергенных пород. Шерсть нуждается в правильном груминге. Охранять без дрессуры.. . ну, не знаю, знакомый ризен ко всем целоваться лез, а не охранял.
Прочитать книги и уметь - разные вещи)) ) типа я прочитала много книг про балет, значит, выйду и станцую, да?
А еще.. . купите учебник русского языка)) ) долго пыталась понять, что значит кто муже, слово кто знаю, кто такой муж - знаю, а вот вместе...




-------------------------------------------
Хорошие люди — собаки. В отличие от людей. Собаки — хорошие люди, а вот люди, как правило, — паршивые собаки.
 

bloody throne

Любитель собак
Я думаю вам стоит пообщаться с несколькими собаками этих пород, может в парке встретите или у знакомых такой пёс...




-------------------------------------------
Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Bucker

Любитель собак
ризены поспокойней, не так выражена караульно-охранная реакция, как у добера. но собака-серьезная. я бы взяла ризена.)




-------------------------------------------
Хочешь иметь друга — заведи щенка.
 

faster

Любитель собак
Из этих двух предпочла бы добера, ризены мне сейчас не очень нравятся, с крепкой психикой и не шилопопых искать и искать)))) . Насчет прогулок на холоде, собаку со щенка постепенно закаляют. Если уж критично сильные морозы и долго держаться, купить комбез не проблема.
Ризен - постоянно слюнявая, мокрая, грязная борода, так же нужен комбез-дождевик от грязи, их мохнатые лапы и пузо мыть труднее, чем доберману))).




-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Dagdaghma

Любитель собак
екатерина купите кане корсо и будет счастье





-------------------------------------------
Не бывает никаких неприятностей у того, кто говорит с людьми только о своей СОБАКЕ».
 
Верх