Кликер подходит для дрессировки немецкой овчарки? Щенок очень хорошо реагирует на звуки.

Whitmire

Любитель собак
Подобрали щенка, девочка, 4-5 месяцев. У нас уже 1,5 недели живет. Начала проявлять постоянную агрессию. Руки в КРОВЬ раскусывает, ещё страдают уши и нос. Начала вести себя, как кабель; залезает на ногу и совершает фрикции. Когда наказываем, как-будто мстит, подумает, и начинает писать то в угол, то на кровать, или громко лаять и рычать . Понимаю, что так пытается показать, что она Вожак. Итак, как с этим бороться? Какие действенные способы дрессировки, посоветуете?
 

MeXaHuK

Любитель собак
Дрессировать можно, но вот потом отучать от кликера будет трудно. Доходит до того, что собаки без его щелчков вообще отказываются работать. Интересно, как тогда испытания сдавать?... по нормальной дрессировке, а не по танцам и прыжкам.. . Если щенок хорошо реагирует на звуки, это скорее минус, чем плюс. НО должна оставаться равнодушной и глухой к любым сильным раздражителям, в т. ч. и к звукам. Надежда Соколова вставила ссылки на плохую работу собак, особенно там где танцы, во втором ролике очень плохие прыжки, собака волочит зад, обе эти собаки нуждаются в консультации ветеринаров...









-------------------------------------------

Любящий хозяин погладит собаку и без намеков.
 

Aralar

Любитель собак
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] удачных занятий с кликером, при помощи него можно много добиться, по этой ссылке есть видео уроки









-------------------------------------------

2 маленьких корги
 

Zambo

Любитель собак
еще как подходит, я правда только начала, но знаю немцев, которые достигли удивительных результатов с кликером











-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Lucifer

Любитель собак
безусловно)
Немцы вообще хорошо воспринимают любые виды дрессировки!)









-------------------------------------------

Все говорят, собака — лучший друг человека. Тогда почему же мой пес не грустит вместе со мной?
 

Quintin

Любитель собак
Уверяю Вас - это не лучший способ...









-------------------------------------------

Всё равно: человек заводит собаку, чтобы не было чувства одиночества. Собака в самом деле не любит оставаться одна.
 
Верх