Когда дело предстоит в выборе породы.. . (+)

DJ TENDERNESS

Любитель собак
Предоставлено три породы собаки: джек рассел терьер, папильон и аусси (австралийская овчарка) . Все породы разные. И мне надо выбрать кого-то одного.. .
Дело обстоит так: у нас живёт собака. Ей год. Метис НО, не очень большая. Давно уже решили завести ещё одну собаку (не то, что Я решила, а МЫ - всей семьёй) . Выбрали эти три породы. Все очень нравятся. Да и питомники этих пород собак у нас в городе есть.. . Кого именно из них взять - не знаю .. Может, вы подскажите? Я всё перечитала про эти породы, но мне нужно ещё и узнать про этих собак из уст опытных заводчиков и просто тех людей, которые их содержат.. . Назовёте, у кого лучше характер или кто лучше уживается в квартире? У кого меньший уход за шерстью?

Понимаю, это всё моё дело, кого выбирать.. . но мне очень нужна ваша помощь и хотя-бы чуточку вашего мнения.. .

Снова брать метиса не собираемся. Так как это опять мучение из-за поломанной психики. Помню, как мы мучились с Фаней в щенячьем возрасте: она боялась абсолютно всего! После всех сделанных прививок её приходилось на руках вытаскивать из квартиры на улицу! Она не реагировала не на какие уговоры и угощения.. . Так что нет, спасибо, ещё раз получить такой вот сюрприз мы не хотим.
 

heart flame

Любитель собак
папильон




-------------------------------------------
Если бы не было собаки, человек чувствовал бы себя одиноким.
 

Kofron

Любитель собак
Знаю лично из вами перечисленных только джек рассела - одним словом это живая батарейка. . .позитивная и смышлйная псина. От австралийской овчарки наверно шерсти будет много и чесать регулярно надо, а маленькие собаки вообще не по мне.

Вот прочитала Ваш поседний абзац, прям как про моего. . .у меня ирландский сеттер (имеет много титулов) , но в щенячестве я думала мы вообще гулять не будем - боялся всего. Сейчас всё конечно гораздо лучше, но всё равно очень много боится, особенно мужиков. . .Психику ему никто не ранил, никто не бил, но имеем что имеем, поэтому породность не гарантия ни для чего.

Ещё как пример - знаемся с фокстерьером - дама, по характеру такая как должен быть фокстерьер, но дети.. . не один а все - при виде другой собаки поджимают хвост, прячутся за хозяина, а одна вообще убегает в сторону дома




-------------------------------------------
Собака приносит боль, лишь когда умирает.
 

Akirn

Любитель собак
а мне из всего вашего списка, больше всего аусси нравится, сама мечтаю, чтоб она моей второй собакой стала)




-------------------------------------------
Избавился от одиночества - завел собаку;)
 
Верх