Когда отростёт шерсть у шпица????

lugubrious

Любитель собак
Это прекрасное создание подарили ребёнку в качестве дорогой ИГРУШКИ, которая в скором времени оказалась не нужна ни ребёнку, ни родителям.... вообщем безответственные, эгоистичные люди.... в итоге они отдали его мне. ухода за ним ни какого не было совершенно. шерсть была запущена ужасно. его ни разу не мыли и не вычёсывали. я сначала остригла его на половину, каждый день мыла и вычёсывала, но шерсть на столько была спутана, спрессована. выхода не было пришлось обстричь полностью, кроме головы. прошло три месяца, а шерсть практически не ростёт, мою каждую неделю, брызгаю его специальными спреями для ухода за шерстью.... подскажите пожалуйста как можно восстановить ему шерсть, сейчас холодно становится, а он без шерсти, хорошо ещё хоть одежда для собак продаётся, только этим и спасаемся от холода....
 

Durex

Любитель собак
PinKey_ всё правильно говорит. От себя добавлю: шпицов часто не моют, да и причёсывать надо только по мере возникновения колтунов, а то полностью нарушите структуру шерстяного покрова и так уже повреждённую. Из витаминов даём бреверские 8 в 1 для шерсти с пивными дрожжами, либо обычные пивные дрожжи с серой (для кожи и шерсти)
P.S.Шампунь доктор с берёзовым дёгтем хорошая штука при кожных заболеваниях, но кожу пересушивает мама не горюй




-------------------------------------------
Не держу собаку по одной причине: меня тяготит сознание, что кто-то не сможет спокойно погадить без моего участия.
 

Dameena

Любитель собак
Надо было к ветеренару обращаться, а не самим делать, ну пока не рано и не поздно к нему и обратитесь, другим помочь не могу, не нахожу в интернете вопросы по этой теме.




-------------------------------------------
100000
 

JassyPlay

Любитель собак
Увы, после бритья у шпицов может меняться структура шерсти, при чем на всю жизнь. Если это не ваш вариант, то терпение и труд все перетрут - отрастет со временем, если будете хорошо ухаживать. Если же шерсть так и останется ватной - вам его брить надо будет до конца жизни.




-------------------------------------------
Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

publicist

Любитель собак
брр... _PinKey_ страшный приговор однако.. .

Есть хорошие шампуни, которые активизируют луковицы шерсти. К примеру, когда у моей собаки были проблемы с шёрсткой из-за грибка (шёрстка на время пропала на кончиках ушей и лапках) , нам ветеринарный врач прописал шампунь Доктор с берёзовым дёгтем - да, это не супер пупер дорогой шампунька, но зато сделан на натуральной основе и действительно эффективный, шёрстка отросла очень быстро и лучше стала блестеть. Насчёт витаминов... ну не знаю, я лично от них никакой помощи не наблюдала, т. к. они всё таки действуют в обход...долго и не понятно, а вот шампуни... так сказать на прямую и результат виден сразу. Витамины продаются, спрашивайте в ветеринарной клинике или же в зоомагазинах. Надеюсь у вашего шпица, шёрстка станет как новенькая.




-------------------------------------------
Цепной пес хранит верность только конуре.
 

Sliney

Любитель собак
Не волнуйтесь, кормите как положено сухим кормом хорошего качества и через время шерсть подрастет. Зимой одевайте в одежку, чтобы не простудился. Не мойте очень часто. Лучшая забота - это когда без перебора.




-------------------------------------------
Странные люди: их сравнивают с самыми преданными существами на Земле, а они ещё и обижаются.
 
Верх