Когда происходит спаривание собак они обязательно должны слипнуться чтобы сука забеременела?Или не всегда?

Durex

Любитель собак
Здравствуйте! В вопросе разведения собак я не очень опытна, поэтому прошу помочь советом! Сука, 3 года, ожидали течку, следов на полу не было, хотя по всем повадкам хотючка. Т. к. собака крупная, взяли мы её как алабая, но помесь чувствуется, а живём в частном секторе, то хотели её свести с крупным кабелем, а тут беда с печкой, пришлось чистит дымоход, вообщем, прицепили её во дворе, в деревне обычно собак, бегающих без присмотра, нет, а тут сосед видимо спустил.
Короче, выглядываю я в окно, кабель, пока я выбегала, он сделал садку, ну, начитавшись в нете про замок, я не стала их шугать, да и некогда, забегаю в дом, они раздельно, разворачиваюсь, выбегаю, снова он на ней, увидев меня спрыгнул, и пошёл по своим делам, я свою завела, она поскуливает, беспокоится. Во время садки у меня сложилось впечатление, что ему было не достать.
И вот вопрос: стоит ли её вести к тому кобелю, с которым планировалась вязка или ждать результатов?
 

Yerteban

Любитель собак
Очень желательно, чтобы сперма протолкнулась поглубже. Иногда инструктор в случае вязки без замка приподнимает для этого суку за аздние ноги и держит.









-------------------------------------------

У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Rhona

Любитель собак
Обязательно









-------------------------------------------

Собаки, в отличие от людей, не обидят просто так…
 

Angleton

Любитель собак
ну так считается!









-------------------------------------------

Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Nickolas

Любитель собак
Обязательно. Потому что у кобеля семя не выстреливает как у человека, а медленно вытекает. И нужно время, чтобы произошло оплодотворение.









-------------------------------------------

Не судите собаку, лежащую на сене – возможно, она стережёт его для нужной коровы.
 

Cherie

Любитель собак
что простите слипнутся? они должны стоять в замке и в определенные дни, сука тоже не всегда может забеременеть, а только примерно с 9 по 13 день течки









-------------------------------------------

Знаете, когда собак обливают духами, они начинают кататься по лужам, чтобы заглушить этот запах.
 

Anayarin

Любитель собак
Не обязательно! Изучайте анатомию собак. Очень часто мелкие породы вяжутся без замка. А некоторые кобели всю жизнь вяжут без замка даже у крупных представителей и при этом пометы бывают до 10-12 щенков.









-------------------------------------------

Обожаю собак. У меня двое)
 
Верх