Кого взять кошку или собаку? ( и кошек и собак люблю одинаково)

Missy Mollie

Любитель собак
Скажите пожалуйста те у кого есть и кошка и собака, кто менее прихотлив в уходе ( ну конечно, само собой разумеется и за кошкой и за собакой необходим уход) , кого можно часто с собой брать? почему кошка или собака если можно с пояснениями.

 

Lynwood

Любитель собак
Я предпочитаю собак, и я за собаку.
НО: с собакой геморроя больше. Ей нужно уделять больше внимания, первые два года особенно, заниматься дрессировкой, вечно поддерживать авторитет (лидерство) . Собака обходится дороже. С собакой надо гулять (как минимум два раза в день по 20 мин тоже минимум) , гулять в любое время и любую погоду. Насчет поездок с собакой.. . Тоже сложнее, чем с котом.

Тем не менее: собака, как говорится, – единственное животное, которое любит Вас больше, чем себя. Прогулки (лично меня) расслабляют, к тому же движение – это жизнь. Собака готова в любой момент с Вами выйти гулять, она всегда готова к Вашему вниманию, она всегда будет Вас встречать, даже если Вы выйдете на пару минут за дверь. С собакой не страшно ночью (ну, если это крупная) . С ней можно плавать в озере и море, с ней можно заниматься спортом. Можно заняться спортом именно для собак (аджилити) , укрепляя связь. С собакой можно подурачиться.









-------------------------------------------

Собака, что лает на расстоянии, не укусит никогда.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
Кошку - сама выгуливается!))









-------------------------------------------

Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Darim

Любитель собак
Бери двоих. Они такие милые!









-------------------------------------------

Корни кардиган :) было тоже смешанное кормление(заводчик рекомендовал) - но все вет врачи кричат, что это тяжело для собаки
 

SinTeMaTik

Любитель собак
У нас два кота и собака.
Как вам сказать.. . Кошки явно менее прихотливы в уходе. Едят меньше, гулять в любую погоду не надо, если есть все прививки, то можно возить с собой в переноске. Если у кошки шерсть короткая, то уход за ней минимальный. Нет неприятных инцидентов: ругани на улице, порезанных лап, драк с сородичами. Дрессировать не надо.
Но от собаки у меня больше положительных эмоций. Кошки в основном спят, едят или валяются рядом, мурлыкая. С собакой я на прогулках играю, бегаю. Она игрушки приносит, зовёт играть, всегда старается быть рядом.. . Приятно обучать собаку командам: испытываешь удовольствие, когда собака наконец-то поняла, чего от неё ждут. С собакой связь как-то крепче. Что касается взять с собой - у нас не самая маленькая порода собак. Но если понадобится, то взять с собой можно. А необходимости таскать собаку за собой по гостям, кафе и магазинам я не вижу (ни маленькие породы, ни большие).









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Listen

Любитель собак
ааа.. .

бери обоих











-------------------------------------------

Собака упомянута в Библии восемнадцать раз, а кошка ни разу.
 

Shiftik

Любитель собак
Собака лучше, но за ней ухода больше.









-------------------------------------------

Среднестатистическая собака – гораздо более симпатичное существо, чем среднестатистический человек.
 

Asyasya

Любитель собак
Если брать кошку то она не будет такой большой как собака (хотя всё зависит от породы собаки) кошку не придётся выгуливать и кушает меньше ах да, не защитит вообще. А собака вернее чем кошка но ест больше гулять надо ну и тому подобное. да и вообще я тоже люблю и тех и других. но есть только собака поскольку она обои не дерёт. да все классные. если будете брать двоих то сразу с детства будут лучшими друзьями)))









-------------------------------------------

Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 
Верх