КОРИКТИРОВКА ПОВЕДЕНИЯ У СОБАК

irkutsk

Любитель собак
немецкая овчарка сука. почти 5 лет. жила долгое время у моих родителей была обсолютна не агресивна и легко шла на контакт. я проходила курс дрессировки. сейчас собака переехала ко мне живет со мной и моими детьми примерно пол года. ну начнем с того, стала агресивна к чужим в доме заметила что защищает детей (это думаю хорошо) стала агресивно реагировать на пьяных людей на улице (после похода с ней в магазин пьяный пристал к ней пока она ждала меня на улице) на этой недели заметила что она стала агресивна к знакомым собакам. вчера во время игры начала кусаться. на меня ее агрессия не распространяется т. к когда я к ним подошла она сразу успокоилась. вопрос думаю сходить на дрессировку по новой к кинологу или поведение уже не изменить?
 

Wings

Любитель собак
Стареет. Становится подозрительной. Сходите, повторите занятия.




-------------------------------------------
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни – когда он заводит собаку.
 

Dr_GOD

Любитель собак
Повторение курса ПОСЛУШАНИЯ даст положительный результат. Удачи.
 

Bloodsinger

Любитель собак
ну да... но если вас и родных не обижает зачем? :)защита будет




-------------------------------------------
Если вы не можете достичь знаний, не мучая собак, обойдитесь без знаний.
 

Jose

Любитель собак
Собаке нечем заняться. Конечно походите на площадку, овчарке вообще нужно регулярно повторять курс дрессировки, даже если есть диплом. Не в плане, учиться заново, а постоянно тренироваться. У нас сданы и ОКД и ЗКС, но все равно 2-3 раза в неделю мы работаем по снарядам, послушку и с фигурантами.




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

fister

Любитель собак
дрессировка мотивирует собаку на предсказуемую агрессию и поиск боевых ситуация я бы порекомендовал курс принудительной релаксации после дрессировок или прямо сейчас. . погонятсо за белками в лесу .. побегать по полям за велосипедом хозяйки. поирать с собакой в силовые упражнения не агресивного характера но очень утомительные - упряжка .. дрессировка - навыки дает но и мотивирует на поведение




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Balock

Любитель собак
Ей просто скучно. Раз курс проходили, можете самостоятельно на площадке позаниматься, освежить ОКД. Элементарно - человек же не идет заново в ВУЗ, если что-то забыл из учебы, открывает книгу и освежает знания. Так же и с собакой. Тем более собака молодая, до старческого маразма еще далеко.




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Chaya

Любитель собак
Обратитесь к кинологу, конечно. Кроме освежения курса ОКД (что необходимо, если вы не вспоминаете о нём периодически) , кинолог поможет скорректировать изменения в поведении. Лучше перебдить, как говорится, чем потом плакать. И - исключите проблемы со здоровьем. Обратитесь к ветеринару, обследуйте собаку. Раздражительность может быть звоночком.




-------------------------------------------
:)))))
 

fin4eg

Любитель собак
Посмотрите переводчик с собачьего с цезарем миланом там подробно обьясняет именно такое поведение! собака должна знать свое место в доме а вожак это должны быть вы, иначе собака агрессирует и нервничает




-------------------------------------------
Когда все богатства улетучатся и все разваливается на куски, собака так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу.
 
Верх