Корм для собак или натуральное питание. Что лучше?

ELFWooD

Любитель собак
Уже 4 года пытаюсь уговорить маму купить собаку. Папа был изначально не против, но вот уже три года как он и мама развелись. Он с нами теперь не живёт, и его мнение мама ни во что не ставит. Я выбрала точно породу, знаю плюсы, минусы породы. Уход, стрижка шерсти, когтей, породы к ветеринару, возможны глисты, придётся гулять, удаление зубного камня, чистка зубов, расходы на корм, на ветеринаров (даже почитала сколько граммов корма нужно собаке на месяц, исходя из её возраста и веса) Все это я прощитала. В месяц получается сумма, вполне доступная для нашего бюджета. Мама это подтвердила. (И сумма получится даже меньше, ведь к ветеринару не каждый месяц нужно ходить, да и корма одна упаковка месяца на два) Квартира у нас не маленькая, для собаки большого размера пойдёт, а я хочу маленькую, поэтому подойдёт точно. Я в шестом классе, прошлой четверти была одна четверка, в этой четверти только пятёрки. Учусь хорошо. Комната убрана, по дому маме помогаю. Объясняю все это маме. На что она придумывает все новые аргументы, почему собаку завести нельзя. На все это у меня уже заранее заготовлены ответы. Когда она уже ничего больше придумать не может, говорит: ой, ну просто НЕ ХОЧУ чтоб тут какая то собака жила. Даже наша соседка, мамина близкая подруга, у которой дочка семи лет и большая собака, помогает уговорить маму. Говорит что в семьях с собаками дети растут добрее и тп. Говорит: вон даже моя Настя с долматинцем почти сама справляется, а ей семь лет! Твоей дочке 12, она с маленькой собачкой точно справится. Безрезультатно. Что делать? Мама просто не любит собак, и других аргументов у неё нет. Когда кто-то про собак говорит, у меня прям слезы наварачиваются. И в гостях у этой соседки. А мама говорит, что я её так шантажирую, и ещё орёт на меня за это. А я не могу сдерживаться. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
 

StackerMan

Любитель собак
Правильный натуральный рацион (сырое мясо как основа, добавки - творог, кисломолочка, субпродукты, яйца, немного овощей) равен по пользе качественному сухому корму не ниже суперпремиум-класса, подобранному индивидуально.









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

Qaftep

Любитель собак
Конечно второе









-------------------------------------------

Собаки учат нас быть искренними.
 

Trenton

Любитель собак
Натуральное, но правильное питание. Не человеческая еда со стола, а сырое мясо, рыба, кисломолочные продукты, витаминные добавки, овощи, фрукты и зелень. Для собаки лучше вариант натурального питания. Но многим людям трудно подобным кормить, да и собака может это не переваривать...









-------------------------------------------

Теперь и я что-то значу, думал я, когда его выгуливал, ведь я — это все, что у него есть на свете.
 

bloody throne

Любитель собак
Смотря какой корм и смотря какая натуралка. Если Вы согласны кормить собаку преимущественно сырым мясом - тогда натуралка лучше.









-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Ted

Любитель собак
Если умеете балансировать натуральное питание, то безусловно оно









-------------------------------------------

Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Malbine

Любитель собак
Это каждый хозяин решает для себя сам. Для кого-то натуральное, для другого корм. Главное, чтобы устраивало вас и вашу собаку. В основе натурального питания - сырое мясо, корм выбирают не ниже премиум класса. Лично я за промышленные корма - полностью сбалансированные, не требуется давать дополнительно витамины, проще в использовании.









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

Собака Злая

Любитель собак
Каждый владелец питомца сам решает чем кормить. Единого мнения, чем лучше и правельнее кормить, нет нигде в мире. Ни ветеринар, ни заводчик, ни владелец питомца точно вам не даст ответ на этот вопрос.
 

Психованный Труп

Любитель собак
Хороший корм суперпремиум и качественная натуралка (мясо не менее 60%, овощи, раст. масло, кисломолочка, витамины) одинаково полезны.
 

Dijar

Любитель собак
если под натуралкой вы понимаете сырое мясо и еще раз сырое мясо. без кашек и супчиков, то лучше кормить так
 
Верх