Корм. Вопрос собаководам. Русский той. Какой самый лучший сухой корм для мелких пород собак? (Гипоаллергенный)

Thorgarus

Любитель собак
Добрый день, дорогие товарищи! Дома обитает щенок той терьера (Русский той) (3 мес). Собака-малоежка. Ищю для неё корм супер-премиум/холистик/ветеринарный, в общем ищю супер-пупер корм. Сейчас кормим Royal Canin для щенков мелких пород. Глаза текут, изо рта фу-фу, уши красные, в общем аллергия... К тому же собака худая (глистов нет). Посоветуйте хороший (цена не принципиальная, лучше дороже наверное) качественный гипоаллергенный с большим количеством белков и полезных жиров (линейки coat care и тп)
Обобщая :
1) Для щенков мелких пород (до 2кг мы будем весить)
2) Качественный
3) Гипоаллергенный
4) Поддержка шерсти и кожи
5) Каллорийный
6) Сухой (не надо только говорить по натуралку и консервы, пожалуйста только сухой корм :)
Выбираем : Brit, grandorf, now, go и тд... Можете предложить и обосновать? Если у Вас маленькая собака, то чем её кормите?
 

Mr.Limbo

Любитель собак
сухари ржаные









-------------------------------------------

Люди приходят на землю ради одной цели – научиться любить. Собаки это с рождения умеют, поэтому живут меньше нас.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
Какого то лучшего корма просто не существует. Вам надо подбирать корм конкретно под вашу собаку. Смотрите линейки супер - премиум, состав читайте, покормите выбранным кормом собаку и смотрите на реакцию, но не факт, что собаке вообще сухой корм подойдет, даже с очень хорошим составом.
PS - если собака выдает на корм текущие глаза. вонь из пасти, аллергию, то корм подобрать будет очень сложно, если вообще получится. Хоть вы и против натуралки, но подумайте о переводе щенка на сырое мясо.









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Aldo

Любитель собак
Или orijen











-------------------------------------------

Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Moradora

Любитель собак
У меня чиха, аллергик (когда взяли, была на Рояле - глаза текли вся чесалась). С год были на корме Dukes Farm беззерновом с уткой, все аллергические проблемы прошли, но не устраивало, что только в сети Бетховен продается. В итоге перешли на Грандорф для мелких собак с желтой полосой (4 мяса и бурый рис). Пока всем устраивает. Гранулы мелкие, собаке удобные, корм (в отличие от той же Аканы не жирный на вид, не прогоркает), никаких реакций у собаки нет, стул лучше стал.. НО каким бы ни был хорошим корм, он подбирается индивидуально и не факт, что подойдет Вашей собаке. Берите корм, который Вас устроит по составу и цене, переводите собаку и смотрите реакцию..
 

EVYJOXACER

Любитель собак
немецкие беззерновые корма для маленьких пород вам как раз, но их трудно достать.









-------------------------------------------

Неправда, будто собаки разносят блох, напротив: они их собирают.
 

Kristal_Girl

Любитель собак
Грандорф, гоу и нау хорошие.. но у гоу, вроде, нет линеек для мелочи, весь корм одного размера.. у меня не крупная порода (такса). Большую часть жизни был на Брит кеа . Потом перешли на гоу и нау, полет отличный. Пока ждали наш гоу, пришлось купить пакетик брит кеа для мелких пород с ягненком и рисом - появился жуткий запах из пасти собаки + плохо его ел.. видимо состав изменился, ибо раньше все было на нем хорошо..

А так, гоу и нау хорошие, сидим на них уже несколько лет.. раньше брала нау для мелких с индейкой, уткой и овощами, сейчас перевела на go carnivore, мне показалось, что там состав значительно лучше. Песель ест хорошо, проблем нет.

От грандорф беру консервы, ибо другие пес не воспринимает, ест отлично. Возьмите пакетик, например, нау для щенков мелких пород, если зайдет и вам, и собаке, то отлично. Нет - попробуете другой. Еще хорошие марки: акана, ориджин, баркин хидс и пр

Вот на этом сейчас мой таксик











-------------------------------------------

Главное в собаке не красота, а умные глаза и приятная манера держаться.
 

Kyle

Любитель собак
не понимаю я смысла вашего опроса. читаете состав своего корма. находите аллерген и не покупаете корм с этим ингредиентом.









-------------------------------------------

Это не мы выгуливаем собак, это собаки выгуливают нас!
 

Princess Of Love

Любитель собак
Читала, что корм гоу самый дорогой и хороший, а ещё что-то слышала про волчью кровь. Это корм такой) Чекните
 

DeRzKaYa

Любитель собак
немецкие корма









-------------------------------------------

Если вы собака, и хозяин предлагает вам надеть жилет, предложите ему надеть хвост.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Кусок мяса.









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

CHAMPIONISSIMO

Любитель собак
Мы покупали мясо и давали вообще даже овощи.









-------------------------------------------

Почему, как Вы думаете, коты враждуют с собаками?! А потому что коты считают собак идиотами, подлизами и лицемерами, а собаки завидуют кошачьей независимости.
 

fileGrus

Любитель собак
Лучше сырое мясо.









-------------------------------------------

Собака — не только друг человека, некоторым она еще и мать.
 

Backues

Любитель собак
У нас йорк. Смешанное питание. Ну восновном питается сухим кормом. Мы покупаем Royal canin для собак быстро набирающих вес. Не разу алергической реакции не было. Но кормить им стали в год. Сейчас ему 2,4 года. Когда был щенком желательно давать не жирный творог, и варить супы

P. S БЕЗ КАРТОШКИ!

Просто вода, мясо, и можно немного морковь. А с года подсаживать на сухие корма.









-------------------------------------------

Я не понимаю, какая разница между любовью к людям и любовью к собакам.
 

Yobst

Любитель собак
У знакомых чихуахуа ест Grandorf. Она на нем очень хорошо набрала))) теперь думают как похудеть. У др. знакомых чихуахуа ест Acana. Очень хвалят, она у них в хорошей форме, поджарая такая)

Я пробовала давать своей: Royal Canin (щенячий и юниор ничего, а на взрослом похудела, облысела и вообще есть потом перестала его); Brit Premium (текли глаза, фекалии, извините, воняли так, что находясь в 10 м от собаки глаза резало (((, ну, и аппетита не было у нее на него... приходилось уговаривать поесть), Happy Dog (не ела, корм вонял, текли глаза. Поели около месяца и ушли на др. корм.)

Пока остановились на Monge BWild Ostrich. Едим его уже около года. Ттт, все нормально, и меня и собаку все устраивает))) Но там гранулы средние... т. к. корм для всех пород. Может в этой же линейки вам подойдёт корм для щенков с оленем. Go! и Now! не пробовали т. к. много отзывов что аллергия на него...









-------------------------------------------

Что такое собака Баскервилей? Это Муму, которой удалось выплыть.
 

Forceshaper

Любитель собак
Можно для начала Бритовскую лечебную диету для аллергиков погрызть (Brit Veterinary Diet Dog Grain Free Hypoallergenic), чтобы острую симптоматику снять.









-------------------------------------------

У меня бульди-бульди) хах)
 

Heart Throb

Любитель собак
Грандорф, но он дорогой правда









-------------------------------------------

Большие собаки, как и большие мужчины, до последнего вздоха прячут свою неизбывную нежность за высокомерием снисхождения. Особенно в присутствии посторонних.
 

Gresstrok

Любитель собак
С этим вопросом Вам лучше обратится на породный форум.









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Conception

Любитель собак
!!!









-------------------------------------------

Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 
Верх