Корма кошкам и собакам

Bandinaya

Любитель собак
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Где в Москве и области можно взять дешевле зоокорма для кошек и собак, может есть базы какие?
 

SudaNeSmotri

Любитель собак
номер телефона или сайт на упаковке




-------------------------------------------
На выставках породистых собак хозяева воспринимаются простолюдинами.
 

Bladewood

Любитель собак
Можете покупать тоже что себе это будет стоить столько же




-------------------------------------------
Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Grand Master

Любитель собак
А может лучше найти группы в соцсетях, где продают мясо и субпродукты животным большим оптом. Это будет и не дорого и полезно.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Rasty

Любитель собак
дома варить дешевле всего. И главное для животных полезнее, чем непонятные катышки из кулька




-------------------------------------------
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди… Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!
 

Aurilas

Любитель собак
Дёшево не значит допустимо давать. И, более того, дешевизна дешёвых кормов иллюзорна: кормление ими по факту обходится значительно дороже, чем вменяемые хозяева тратят на настоящие, полезные питомцу корма - даже без учёта расходов на ветеринаров в тщетных попытках спасти питомца в будущем.
Даже авторы статей, растолковывающих недопустимость давать питомцам корма эконом-класса, этот аспект обычно упускают из виду: https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Мы уже более 15 лет считаем недопустимым давать нашим питомцам корма ниже классом чем Hills, ProPlan, Royal-Canin. Мешка Роял-Канина весом 10 кг и ценой на тот момент около 3000 рублей им хватило более чем на полгода на двоих - он составлял примерно половину их рациона, остальное - другие сухие корма той же категории цены и качества. (Подрабатывая соцработником, я по долгу службы покупал одному из моих стариков сухой Вискас для его двух кошек - и знаю, сколько он на него тратил денег. И в какой вид их привёл - тоже знаю...).
Несколько лет назад мы перешли на корма подороже - Sanabelle, Monge, Pronature-holistic. Наши расходы на корма сразу ощутимо снизились: чем приличнее корм - тем меньше его уходит.
Большую экономию даёт покупка кормов большими мешками (6...10 кг). Чтобы корм не испортился, покуда вы его тратите - я сразу расфасовываю его на мелкие порции в герметичные пакеты, оптимально было бы купить прибор для вакуумной упаковки.
Составить оптимальный рацион самостоятельно - это целое искусство, огромный труд и отнюдь не дёшево: мало для кого секрет, что даже лучшие корма делают из такого сырья, которое не годится даже на колбасу...
Корм нужной мне марки я нахожу по Интернету - естественно, стараюсь брать там, где он дешевле.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 
Верх