Кормление собаки мелкой породы.

Brianna

Любитель собак
Приобрели собаку чихуа 5мес. Лучше давать сухой корм или натуралку? Сейчас я готовлю собаке натуральную еду например могу утром дать курицу с гречкой днем просто мясо а вечером творог, а на следующий день уже рис с говядиной, например. Иногда балую жидким покупным и паштетом. Естественно, даю витамины для собак. Кормлю 3 раза в день .Правильно ли такое разнообразное питание? Или всё таки лучше перевести собаку на сухой корм? Где то еще слышал про покупной сочный корм. Что лучше и правильно ли кормлю ?
 

Reinier

Любитель собак
кормите сырым мясом с чайной ложкой каши или овощей и никакие дополнительные витамины не понадобятся, да и разнообразие собакам не нужно, а зачастую и вредно




-------------------------------------------
Не смотрите на своих собак как на людей, иначе они станут смотреть на вас как на собак.
 

Cavallario

Любитель собак
А вы сами не пробовали одними чипсами питаться? Один сухой корм вашей собачке тоже надоест. У моей собачки например смешанное кормление. Даю мясо, немного кашки или овощей отварных, отварную рыбу, творог, фрукты и сухой корм стоит в вольном доступе, но он его ест только тогда когда про него забыли и ничего не дали или ночью иногда или когда не совсем наелся. Иногда покупаю в пакетиках жидкий корм, но не педи гри и не чаппи. Собакен чувствует себя прекрасно, никогда не бывает расстройства желудка. Дополнительно витаминов не даю их достаточно в корме. Сухой корм покупаю только хорошего качества, сейчас даю роял конин. Да и в 5 месяцев собачку нужно пока 4 раза кормить, три раза для щенка маловато.




-------------------------------------------
Почему следы звериных лап радуют нас больше, чем следы человеческих ног?
 

Ted

Любитель собак
Кормите чем Вам удобнее. Если позволяет время и есть возможность составить нормальный сбалансированный рацион, то кормите натуралкой, но проконсультируйтесь с врачом-диетологом. Составление сбалансированного рациона - это не так просто.




-------------------------------------------
Так вот, на вопрос, какое существо на свете обладает самым христианским, великодушным и любящим нравом, я отвечаю — собаки.
 

Hugizius

Любитель собак
Или только хорошая сушка, или только правильная натуралка, т е сырое мясо, суб продукты, переодически хрящевое и костное, овощи, кисломолочка. Каши можно, но они пустые, обычно используют в целях экономии. При варке мясо теряет всё полезное, сворачивается белок, который усваивается гораздо меньше.




-------------------------------------------
Кошка полна тайны как зверь; собака проста и наивна, как человек.
 
Верх