Кошатники! Подскажите, пожалуйста!

Theron

Любитель собак
Меня сегодня укусила моя кошка, мы гуляли на улице, она была в шлейке. Вдруг, мимо проходила собака в ошейнике с хозяином. Кошка зарычала и стала рваться на собаку. Я еле удержала её. Схватила и она меня укусила за ладонь и поцарапала! Нужно ли мне идти в больницу для укола? Кошка живёт со мной уже 12-й год, нашла её котёнком крошечным, живём в квартире вместе, кормлю кормами хорошими.. Но на собаку она зарычала и хотела в сражение вступить! Хозяин собаки благополучно ушёл, а я вот... с исцарапанной рукой. Мне вызывать скорую или нет? Всем Спасибо большое!
 

Talkree

Любитель собак
Это нормально что порой коты или кошки рвутся в схватку в собаками
А вот про укус, кошка бешеная? если нет то какой смысл вызывать скорую




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Mespelt

Любитель собак
От нервов покусала просто. Последите за ее поведением. Если как обычно ведет себя, то бояться нечего.




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Puppies

Любитель собак
Риск небольшой, - если только когтями с земли может быть занесена инфекция... Но я бы просто йодом обработала, никуда бы не пошла. С кошкой все ок, - нормальная реакция на собаку, разнервничалась, Вы попали под горячую лапу




-------------------------------------------
В том, что собаки начинают походить на своих хозяев, нет ничего удивительного. И у тех, и у других жизнь собачья.
 

Anison

Любитель собак
Врача? Для чего? КОшка что больная была? Ее кусало бешенное животное? Что вы все так паритесь из-за этой ерунды... Меня сотню раз кусали кошки и жива ведь.




-------------------------------------------
Насколько прекраснее была бы жизнь, если бы все мы были такими, какими нас видят наши собаки.
 

Benitone

Любитель собак
Есть вероятность, что кошка заболела бешенством, т. к. на лицо повышенная агрессия. Болезнь на начальных этапах часто протекает скрытно. Заразиться может через контакт с любым зараженным животным - кошками, собаками, птицы, даже если съест больную мышь. В принципе даже просто выходящая на улицу кошка может заразиться и без контактов в больным животным, но это скорее исключение. Надо на всякий случай обратиться в больницу и пройти соответствующие процедуры. Кошку изолировать и наблюдать на наличие симптомов. Контакт мог быть даже до года назад, такое бывает, в среднем пара недель инкубационный период. Мы как-то проходили подобное - обошлось. Но прививок не избежали. Как оказалось у кошки был просто нервный срыв, но врачи все поголовно за то, что бы подстраховаться И НЕ РИСКОВАТЬ ЖИЗНЬЮ.




-------------------------------------------
Недавно заметила, что своего брата, собаку и парня, я называю одинаковыми ласковыми словами.
 

Mcgeady

Любитель собак
Если рука распухнет, тогда надо обратиться к врачу. Пока обработайте перекисью водорода.




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

LaNgAr_Track

Любитель собак
это перенаправленная агрессия, для кошек штука обычная. хотела грызануть собаку, а подвернулась родная хозяйка. если беспокоитесь, сходите в травмпункт, там обработают ваши раны, и если нужно, то назначат антибиотик.




-------------------------------------------
Если рядом с человеком идет собака, путь уже не кажется таким безнадежно одиноким.
 

Larita

Любитель собак
Не страшно




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

Bragas

Любитель собак
Конечно же нет! Бешенством вдруг не заболевают ни животные, ни люди.




-------------------------------------------
Такса
 

SexyPypok

Любитель собак
Если сильно прокусила, рана воспалилась - сходите к врачу, возможно потребуются антибиотики. В противном случае ничего страшного. И не надо таскать кошку на улицу, очевидно что для неё это стресс, и опасно, да и для вас, как видите тоже. Если вам надо с кем то гулять на поводке - заведите собачку.
 

blood

Любитель собак
Скорую не надо вызывать, но царапины надо обработать и следить за ними. Если на следующий день будет воспаление, покраснение и отёк вокруг царапины, то лучше посетить травмпункт. У кошек на зубах много микробов, они могут попасть в рану и спровоцировать серьёзные последствия. Возможно, потребуются уколы антибиотиков. Но, скорее всего, ничего особенного не будет, ведь у вас домашняя кошка. Вас тут бешенством пугают, ну так это чушь. Бешенство не заводится само по себе и не передаётся по воздуху. Бешенством ваше животное может заболеть только в том случае, если его укусило бешеное животное - собака, кошка, лиса, ёжик, крыса. Если ничего такого не было, то именно бешенства опасаться не стоит. А вот воспаление может быть, как и от любой травмы, например, от ржавого гвоздя.




-------------------------------------------
Если б я верил в бессмертие души, то полагал бы, что в рай попали очень многие знакомые мне собаки и очень немногие из знакомых мне людей.
 
Верх