Кот мяукает ночью, болеет ли он или просто играет?

Princess Of Love

Любитель собак
Коту 7 лет, британская порода, стерилизован. Когда все ложатся спать, обязательно сядет срaть мимо лотка и шкрябает лапками по полу (закапывает) до тех пор, пока кто-нибудь не встанет и не уберёт. Ведёт себя так именно ночью. Потом начинает бегать по квартире, при беге прыгает на стену и, отталкиваясь от неё, бежит дальше. Потом берёт свою игрушку (мячик или воланчик) и таскает её по всей квартире или начинает точить когти. Всё это сопровождается мяуканьем и мурлыканьем и всевозможным кошачьим шумом. Пристаёт к собаке, если она спит на краю кровати, и если она пытается перейти в другую комнату, то он на неё играючи охотится и не пропускает. Иногда мяуканье доходит до крика (если он держит во рту большой мячик).
Может ли такое поведение свидетельствовать о болезни или нервном расстройстве?
 

ELFWooD

Любитель собак
Глумится




-------------------------------------------
Собака — домашнее животное, которое меньше всех других домашних животных разбирается в людях.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
ет отнести его к ветеринару?

Вообще-то, после того, как вы изуродовали кота, у него сильно нарушилась психика.
Так всегда бывает. Не веришь- попробуй себе отрезать яички.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

DONAT

Любитель собак
...Может ли такое поведение свидетельствовать о болезни или нервном расстройстве?...может... хозяина...




-------------------------------------------
Да, конечно, собака — образец верности. Но почему она должна служить нам примером? Ведь она верна человеку, а не другим собакам.
 

GoldCobra

Любитель собак
Ты без света в туалете тоже мимо наделаешь. Включи ему лампочку.




-------------------------------------------
Если люди имеют наивность верить в Бога, то собаки имеют наивность верить в человека.
 

Delicious Bun

Любитель собак
Кошки ночные хищники, и характеры у них разные. И ещё они любят свободу. Делайте выводы. Прежде чем держать животное надо о них что то знать.




-------------------------------------------
Самое большое удовольствие для владельца собаки — то, что при ней можно дурачиться, и она вас не только не выбранит, но с радостью присоединиться к вам.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
это нормальное поведение котов.

коты часто срут в одно и то же время. Моя кошка тоже иногда скребла лапой по полу возле лотка куда посрала. (Значит лоток маленький, делают они закапывание инстинктивно) Сейчас у меня кошка срет в огороде.

коты ночные животные поэтому они ночью очень активны. Тут советуют не давать коту спать днем и больше с ним играть, выматывать его.

охота на хозяина и домашних животных - нормальная попытка реализовать охотничий инстинкт, ведь живя дома кот лишен возможности охотится на мышей.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Toporek

Любитель собак
Что мешает вам бросить в него тапок? Коты - существа умные и легко обучаемые ...




-------------------------------------------
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
 

Pepper

Любитель собак
Абсолютно нормальное поведение. Хорошо, что кот активный и игручий, значит здоров, его ничего не беспокоит.

Насчёт туалета - видимо кот чистоплотный. Ему нужен или второй лоток, или большой.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 

Talkree

Любитель собак
Все нормально у вас, просто для кота ночь - самое время бодрствования, и он активизируется в этот период. Одна из моих кошечек с наступлением ночи тоже начинается носиться по всей квартире и рычать, с трудом удается уговорить ее ложиться, потому что спят и люди, и другие коты




-------------------------------------------
Наверное, мне нужно завести собаку. Чтобы хоть кто-то меня любил и радовался всякий раз, когда я возвращаюсь домой… Может быть, игрушечную? С большими добрыми глазами и таким механизмом, чтобы она виляла хвостом, когда её гладишь по голове.
 

Персик

Любитель собак
Наиграйте его перед сном удочкой или лазерной указкой. Убегается и будет спать как младенец.
 
Верх