Кто что знает о лечении аллергии собак, гомеопатией?

Buzanin

Любитель собак
Чем еще можно помочь? Подскажите кто сталкивался с такой болезнью долго ли собака будет в таком состоянии? Жалко очень.
 

МаРиШкА

Любитель собак
Аллергия лечится путем устранения аллергена из питания, или окружения.. . А для этого первым делом нужно его выявить.. . А потом диета, постоянно в аптечке противоаллергический препараты (особенно если едите на природу) . Т. к. аллергия - это даже не заболевание, а состояние организма.. . И может быть спровоцирована в любой момент.
 

Araktilar

Любитель собак
Гомеопатия не лечит.
Лечение определяется в зависимости от того какой вид аллергии. Легче всего с пищевой, лечение заключается в диете.
аллергия на другие факторы (пыль, пыльцу, животных) лечится либо аллерго-вакцинацией, либо тупо устраняется зуд (гормоны, антибиотики) . редко помогают противоаллегические препараты (только 10 % собак отвечают на какой либо из человеческих препаратов, т. е. можно перепробовать 10 разных таблеток и не поможет ни одна. )

Нет такого понятия как сезонная аллергия, если аллергия появляеся в опрееленный сезон, значит зацветает какое-то растение и идет на это аллергия. Тут либо гормоны колоть снимать зуд либо делать вакцинации против того аллергена на который реакция.









-------------------------------------------

Джек-рассел терьер, целых два
 

CoRTeZz

Любитель собак
Гомеопатией или гомотоксикологией? Классического гомеопата найти практически невозможно, а вот гомотоксикологией ( комплексное гомеопатическое средство) , увлекаются многие ветеринары. Вот только вреда от такого лечения больше чем пользы.
Так что не рискуйте и лечите аллергию у собки классическими методами.









-------------------------------------------

Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 
Верх