Кто держал в квартире немецкую овчарку?

Fire fly

Любитель собак
Был ли запах псины дома? Конечно, при условии хорошего ухода за собакой. Сильно ли пахнут немецкие овчарки?
 

Asyasya

Любитель собак
Только в дождь и сырую погоду, часа 3-4, терпимо.




-------------------------------------------
Если ты даришь жене собаку — это значит ты знаешь её лучше, чем она знает себя.
 

Geraldo

Любитель собак
12 лет держал, Сандра у меня была супер, никакого запаха! Кобели по хуже с этим.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 

Magallon

Любитель собак
Родственники суку держали. Когда мы приходили в гости- как-то не особо какой-то запах псины был. У приятельницы мать мелкую породу держала- так там прямо вонь была...




-------------------------------------------
Я не могу не верить собакам — у них глаза глубже человеческих.
 

Fernando

Любитель собак
я держала, и сейчас, проживая в коттедже, собаки живут в доме

человек, который никогда не держал собак, наверняка запах собаки почувствует, но резкого запаха псины от собак нет




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Balock

Любитель собак
Запах псины




-------------------------------------------
Жён любишь преимущественно чужих, а собаку только свою.
 

Aurilas

Любитель собак
Держу уже десятый год. При правильном уходе запах только от мокрой/волглой шерсти и то незначительный. Один раз появился у нас запах псины, и для меня это было сигналом к тому, чтобы сдать собаке анализы для проверки здоровья. Оказалось, печень расшалилась. Проблема была не запущенная, поэтому один курс легких поддерживающих препаратов и через месяц про запах псины мы благополучно забыли.
Но вот меху с них на линьку - мама дорогая... Больше овчарку не заведу, по крайней мере в квартире.)))




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Zulkigor

Любитель собак
У меня восточноевропейская. Правда, не в квартире (хотя иногда привозим). Запах, как от любой нормальной собаки. В основном, они пахнут, когда мокрые, пахнут не псиной, а мокрой шерстью, как, допустим, постиранный свитер. Если вы очень чувствительны к запахам, то вам не понравится, потому что собаки мокрыми бывают довольно часто. После купания, мытья лап, после прогулки по росе.
Ну а если собака люто воняет псиной, вероятно, её неправильно кормят. Могут быть проблемы с пищеварением, с печенью, с зубами.
 
Верх