Кто использовал ошейники с электрошоком при дрессировке собак? Как собаки после них, не вредит ли это психике животного?

Zuluktilar

Любитель собак
Я девочка и мне 14 лет. Я очень активная ( занимаюсь спортом с детства) и у меня много энергии которую некуда девать). В общем очень давно я хочу собаку. Две породы собак мне очень нравятся ( Питбуль, доберман) . Питбуля я хотела бы конечно чуть больше, потому что мне безумно нравится эта порода.
Я много читала про неё в интернете и понимаю, что порода непростая ( мягко говоря) , что её нужно воспитывать и давать необходимые физические и умственные нагрузки. Конечно если мы заведём такую собаку, то ей будет заниматься также и мой папа. И обязательно будем водить к кинологу. Я практически уверена, что смогу её воспитывать. Но просто в интернете все пишут, что такая собака не для подростков и поэтому у меня возникают сомнения. Также мне безумно нравятся Доберманы. Я про них мало чего читала, но за ней тоже нужен очень сильный контроль и правильное воспитание. Питбуль - боец ( знаю, знаю, что сейчас уже нету бойцовских пород )Доберман- сторож.
Я хочу собаку которая также сможет меня защитить ( так что про бигля и лабрадора не пишите). Я хочу выдрессировать свою собаку и поэтому мне также нужна умная. Я слышала то, что доберман может в один момент рвануть с поводка ( несмотря на то что он уже надрессированный) я в этом конечно не уверенна. Это просто то, что говорили другие люди.
Помогите мне пожалуйста выбрать одну из них или может какую нибудь другую породу.
Предпочтения: большая ( рост) , умная, послушная, легко давалась дрессировка, которая сможет защитить меня, весёлая, преданная!, привязана к хозяину, которой нужно будет много физических и умственных нагрузок.

Также у меня есть кошка, поэтому нужна собака которую можно будет подружите с ней! Ну кошке уже три года, поэтому думаю если с сальник щенком, то они ещё станут лучшими друзьями)

А ещё может это имеет не значение, но у меня раньше была собака Джек Рассел Терьер ( порода очень активная, но маленький, я всегда хотела большую собаку)
 

Marielle

Любитель собак
вредит, они могут после этого боятся любого встречного




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Marizar

Любитель собак
не мучай животное сволочь! придумай другой способ дрессировки вместо этого садизма
 

Fordregda

Любитель собак
Так ведь режимы же регулируются. Можно настроить такую мощность, чтобы лишь слегка пощипывало, а боли не было.




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Influential

Любитель собак
А это смотря какая собака, какая у нее нс, например, при использовании эшо на команде ко мне собака может не к хозяину побежать, а рвануть в дальние дали. ЭШО используют для корректировки в отдельных случаях и только профи. Собаку нужно видеть, использовать ошейник правильно и вовремя. Если просто купить себе эшо и жамкать на кнопочку можно добиться отрицательных результатов, а если собака со слабой нс, еще и психику подпортить. И он таки для корректировки, а не повседневной носки, а соображающая собака вполне себе сообразит, когда на ней одет ошейник, когда нет. Это не волшебная палочка и в большинстве случаев прекрасно обойтись можно без эшо, с собакой в любом случае работать надо.




-------------------------------------------
Собака все понимает, но ничего не может высказать, а жена все высказывает, но ничего не хочет понять.
 

Arikul

Любитель собак
А ошейник хороший? А то я на али брал за 1100 Pet998dr-1 - вообще не понравилось. Действовал осторожно, как на ютубе показано - начал приучать за 1,5 (!!!) месяца. Т. е. собака 1,5 месяца в нём ела, спала и гуляла и вообще уже внимания не обращала. Силу тока тоже по-научному настроил. И вот тут главный вопрос - тебе для чего? Мне надо было чтобы с земли не подбирала. При мне она и так не берёт. Отпускаешь, она голову к земле, а у тебя мысли А она над овном склонилась или просто нюхает?. На всякий случай шарахаешь током, а в ответ ничего. Начинаешь прибавлять - ничего. Ещё - подскакивает с визгом.
Короче, если кратко:
- практическое применение под вопросом (при мне не берёт, а издалека не понять в овне она ковыряется или просто землю нюхает)
- крайне низкая стабильность и надежность устройства - на одной и той же силе тока то ничего, то до визга
- уже на третий (!!!) день она связала зависимость боли и ошейника. С ним ходит как пришибленная, без него порхает как бабочка. Все 1,5 месяца коту под хвост.
пс. продал мужику, у него 2 алабая, говорит научились сами калитку отворять и выходить гулять, может хоть разряд их остановит... я ему честно сказал всё, что выше написал, порекомендовал проконсультироваться с дрессировщиком, он так и сделал, сказал что это нормальный ошейник (фирма). То ли я не умею им пользоваться, то ли мужику важнее плацебо, то ли почему бы всего лишь за тыщу не попробовать?
upd: вот он, над основным





-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

Vandenacre

Любитель собак
Это зависит от психики конкретной собачки .. Мой кобель НО его даже не заметил ..




-------------------------------------------
Трудно быть черствым и злобным, когда у твоих ног щенок.
 

MasterJek

Любитель собак
Это нанесет психологическую травму собаки но будет бояться людей. к если ты хочешь испортить собаки психику и чтобы она всех боялась что используй




-------------------------------------------
Любая собака, не что иное, как передатчик эмоций на языке, который люди без труда понимают.
 

Kingfisher

Любитель собак
Когда была совсем чайником, был один опыт, негативный. Расписывать не буду, но больше ни к тому кинологу не ездила, ни ЭШО не использовала. Вообще это такая штука, которую оправдано использовать только в редких случаях и с опытным знающим кинологом.




-------------------------------------------
В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 
Верх