Кто лучше шиншилла или собака?

Reinier

Любитель собак
у мамы просила собаку 4 года, получала лишь только обещанья, потом я узнал о милом зверьке ШИНШИЛЛЕ, моей тёте предлагают в конце июня взять шиншиллу всего за 500 рублей, все в интернете пишут не заводите через месяц 100% надоест, и не зря же мама не берёт никого, и котегорично говорит НЕТ,вот я сама и засомневалась, шиншиллы живут 15-25лет, мне 11 лет, скоро 12 будет (8 мая), тоесть мне будет 25 лет когда шиншиллы умрёт, я вот и не знаю смогу ли я 15 лет за ней ухаживать.. . ведь впереди куча экзаменов, и вдруг я уеду куда нибудь с кем оставить, с братом? вдь мальчишки такие безответственные.. .

мама сказала лучше взять чрного терьерчика, породистый, мы бы взяли только та тётенька которая предлагает собаку забеременила и родла, так что не до щёнят ей, тем более не знаю кто будет гулять с собакой в обед пока я в художке, вот не знаю подождать или шиншиллу взять, просто маме не верю,
 

Moradora

Любитель собак
не тот ни другой, как писали выше шиншиллка и правда классная но ухода за ней много, жару не переносит, моется в песочной ванне, тоесть у вас постоянно в клетке будет не особо чисто и подметаться замучаетесь, какое то время назад я тоже очень хотела шиншилку, но когда прочитала подробное описагие о её содержании решила, что буду любоваться этими зверьками исключительно в зоомагазине, а вот собачка милое дело, но черный терьер большая собака, посмотрите лучше на авито, там достаточно часто отдают в дар уйму собачек и щенков, среди них есть и породистые, вот недавно видела долмотинчика там щеночка отдавали! Тем более Мама у тебя уже настроена на собаку вот ты можешь предложить ей свой компромисс выбрать там собачку которая понравиться тебе, т. к. тебе уже почти 12 лет то ты вполне справишься и с долматином и с джек-расселом, а может колли или спаниэль? собачки живут в основном меньше шиншилл на много и уход не такой сложный, к тому же собака это реально друг который будет тебя любить, а шиншилла это игрушка которая дорого обходиться и в плане времени на уход и вплане затрат на всякие мелочи для нее.
 

Ezequiel

Любитель собак
Из двух зол - шиншилла.




-------------------------------------------
Какая собачка, такие и хозяева.
 

faster

Любитель собак
собака





-------------------------------------------
Каким бы хорошим конспиратором не была собака, она всегда приведет за собой хвост.
 

Goldmaster

Любитель собак
Никого тебе брать не надо. Займись учёбой.




-------------------------------------------
Единственным, совершенно бескорыстным другом человека в этом корыстном мире, другом, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, является собака.
 

Broadfire

Любитель собак
Из шиншил шубки лучше.




-------------------------------------------
Алабайчик миленький, безобидный)) ))
 

bekas

Любитель собак
кота или котёнка! Лучшее животное! ! Мурлыкает, ухода мало. Вот мои два ( кот 8 месяцев и кошка 2 месяца) дружат и ходят гулять со мной. Ни на шаг от меня!! ! Без поводка!! ! И ухода очень мало. Ходят в лоток без наполнителя. Чудеснейшие существа!! ! Тем более на незнакомых людей могут шипеть и даже поцарапать.




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Я собачница) так что собака)




-------------------------------------------
Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

RainWalker

Любитель собак
шиншилла тупой зверек, который ведет ночной образ жизни и гремит в колесе как курьерский поезд, когда вы пытаетесь уснуть.
черный терьерчик - знаете кто такой?
Высота в холке.
Для кобелей - 66-72 см, для сук - 64-70 см.





-------------------------------------------
Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Arigra

Любитель собак
В твоем случае я бы предложила или хомяка или кошку. Черного терьера тебе точно не надо.




-------------------------------------------
Бивер. Вообще не ест корма. Со стола мясо. Стесняюсь признаваться. Но прелесть конечно. Не линяет
 

VEZOXYTIKI

Любитель собак
любои зверь большая ответственность, у тебя еще нет животного, а ты уже думаешь, куда его спихнуть, кто с ним будет гулять, кормить, играть и т. д
ЖИВОТНОЕ ЭТО НЕ ИГРУШКА, КОТОРУЮ МОЖНО ОТЛОЖИТЬ ИЛИ ВЫКИНУТЬ

заведи себе хомячка, улитку или рыбок!
 

Mespelt

Любитель собак
Лучше и шиншиллу и собаку))))




-------------------------------------------
Собаки дарят нам то, что не купишь за деньги — любовь.
 

Dale

Любитель собак
шиншилла




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Mckenize

Любитель собак
тоже умная но ухода меньше




-------------------------------------------
Собаки — это самые верные и бескорыстные друзья.
 
Верх