Кто-нибудь пользовался передачей Переводчик с собачьего с Цезарем Милано для дрессировки собак? Помогает?

Missy Mollie

Любитель собак
Добрый день!

Прошу ознакомится с нашей проблемой.
Необходим несложный, но действенный метод, который можно привести в действие как можно скорее.
Возможно совет опытного заводчика или кинолога.

Меня стало беспокоить некорректное поведение моей собаки (колли длиношерстный). Кобель 5 лет.
С псом мы изучили достаточно много команд, но по своей своенравной натуре, бывает, что собака выходит из под контроля. В данный момент пойти к кинологу у нас нет возможности.
Когда пёс был ещё щенком его пару раз цапали за мордочку йорки. Теперь он на них реагирует отрицательно (кидается), хуже чем на кошек. В такие моменты у собаки наступает как будто помутнение рассудка. Стоит мне слегка одёрнуть пса за ошейник или просто придерживать за него, как он с яростью начинает кусать мою руку при этом валясь на спину (поза подчинения). После собака приходит в себя и прекрасно понимает, что натворил (просит прощения). Я против грубой силы и не бью своего питомца. Не понимаю чем может быть вызвано такое агрессивное поведение по отношению к членам семьи.
Стараюсь уделять внимание своей собаки каждую свободную минуту, основной акцент на дрессировку. Но из-за моей подготовки к экзаменам, наш стабильный режим вышел из строя.
Как действенно и быстро начать корректировать данное поведение?
Нужен ли нам строгий ошейник и как его правильно использовать? (не представляю, как можно его применять к колли, чтобы окончательно не испортить психику животному)

Рады будем любой помощи.
Заранее спасибо!
 

MrLololoshka

Любитель собак
Те основы, про которые он говорит, это точно. Собаки чувствуют наши эмоции, стоит занервничать и настрой собаки меняется. Особенно, когда собака молодая и еще учится хорошо себя вести. Проверено на своей собаке.)) ) Если еще немного больше узнать о языке тела собак, то будет проще с ними общаться. Цезать про язык тела тоже постоянно говорит.









-------------------------------------------

Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Queenie

Любитель собак
да помогает, помоему он гений.









-------------------------------------------

Молчаливые собаки опасны.
 

Faugar

Любитель собак
Класс! ! Сама со вчера стала в контакте смотреть. Здорово. Но главное - что выбрав проблему и предложенное решение, претворять его в жизнь не один раз, а с собакой заниматься постоянно, до полного закрепления результата.
 

OwerFan

Любитель собак
Вот я бы собаку ему не отдала точно! Мне так жалко смотреть на собань. Я свою дрессировала любовью и настойчивостью+поощрения. Понимали друг друга по взгляду. Должна быть нить соединяющая хозяина и собаку, а там.. . Нам же еще не все показывают. Думаю и строгие ошейники и побои за кадром присутствуют.









-------------------------------------------

Если собака кусает человека, это не новость. Новость — если человек кусает собаку.
 

SinTeMaTik

Любитель собак
Мне помогло.









-------------------------------------------

Для того, чтобы быть другом, не обязательно быть собакой.
 

Брюслист

Любитель собак
Милано молодец, а вот собаки показываются ...полные отморозки и хозяева их улыбающиеся придурки.... БЕСЯТ!!!! у меня в мозгу не укладывается, как собака может на хозяина кидаться и хозяева ее тупо боятся.. . может мне доставались супер псы, может они с первого дня дома знали как себя вести, но собаки всегда знают, что их место ниже плинтуса, после всех взрослых, детей, кошек, попугаев.. . а тут.. . вся передача построена на том, что этих придурошных хозяев учат быть хозяевами :)
мне передача не помогает, но смотрю ее с удовольствием!!!
 

Кошечка

Любитель собак
Забавно, то что он демонстрирует известно уже не одну сотню лет, а народ об этом узнал только сейчас ))))
Я не пользуюсь его советами, потому что они не его.
 
Верх