Кто нибудь заводил/приучал взрослых собак от 3 лет. Как дрессировку воспринимают, привыкают ли к новому хозяину?

VIP

Любитель собак
Не знаю с чего начать, в книгах скорее всего написана одна чушь с целью побольше воды да продать. Все что я понял это то что начать следует с прививок
 

Gresstrok

Любитель собак
вам долго не пишут, решила написать то что я знаю, взрослая собака она могла много перетерпеть и теперь постоянно боится, а могла просто жить не смотря не на что радоваться жизнью) в общем 1.всё зависит от характера собаки.
А сможите ли вы справиться с такой собакой? сначала с ней надо много мило беседовать, давать вкусняшки и глалить, повышать дружеские отношения, ео и не забывать про дрессуру, на улице гулять на повадке, говорить рядом, и тянуть поводок если он за кем то побежит, собака при команде рядом должна быть чуть позади хозяина, если же собака будет в переди она зоваюет свою доминантность, а точнее станет главной, вожаком стаи, а так незачто не должно быть. если необходимо помыть собаку то желательно через 1 как он пришёл, хотябы)) ну мне кажется что кормить можно свежим мясом или обычным кормом. вроде всё сказала, если что напишу что то ещё,совет-смотри Переводчик с собачьего с Цезарем Милано









-------------------------------------------

Собака — это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
 

Theron

Любитель собак
смотря чему собираетесь учить, как ее воспитывал бывший хозяин, какая собака, потому что в три года это уже взрослая собака со своим характером, привычками и не только хорошими, но и плохими, переучивать взрослую собаку довольно сложно и не от всех плохих привычек удастся избавиться.
насчет привыкают, зависит от собаки и нового хозяина, кто-то привыкает довольно быстро, а кто-то не привыкает и за несколько лет, кормежка и прогулки не сделают вас хозяином собаки, для нее вы так и будете посторонним человеком если не найдете к ней подход, вы уверены что собака будет считать хозяином именно вас, а не кого-то из родственников или близких?









-------------------------------------------

Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.
 

Marus

Любитель собак
Заводил в первые дни не много боялась меня, но после прогулок 10 всё стало хорошо дрессировать пытался мало что вышла она только поняла команды РЯДОМ, МЕСТО И ГОЛОС.
Бывают настырные псы которых в клетке держи хоть 2 месяца все ровно рычать будут потом конечно привыкают, но они птицы свободного полёта если брать с рук то там легко просто спросить у хозяина что любит что не любит сразу собаку передавать нельзя стресс сначала погуляйте дня 3 вместе с хозяином при этом поведением (собаке) должен управлять её хозяин потом можно будит передавать поводок вам ещё через 6 дней уже командовать не много собакой и размер дней зависит о ВАС от СОБАКЕ и её ВОСПИТАНИИ думаю что всё если что пишите ещё.:)









-------------------------------------------

Если собака – это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
 

Vokes

Любитель собак
Многое зависит от характера собаки и вашего терпения.. . =) Некоторые пёски в зрелом возрасте воспринимают дрессуру легче, чем в щенячьем (может из-за большей усидчивости).. . В любом случае, все в ваших руках, при человеческом отношении к собаке, она для вас сделает все и даже больше!! ! =)









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 
Верх