Кто-нить пытался впрягать своих не ездовых собак в санки? ) Думаю попробовать своим шлейку купить)

Jackson_Wolker

Любитель собак
Есть молодой крепкий сверхэнергичный ротвейлер, толстая и ленивая ротвейлерша и 3-месячная дворняжечка. Думаю пора нам упряжку создавать, раз такой зверинец) Вот только не знаю с чего начать и кого куда привязывать. Есть идея впрячь только кобелька, а на санках будем я, роттиха и мелкая козявка) Как думаете далеко мы так уедем?) )
 

Ciardullo

Любитель собак
3 месячный шенок вас не утащит даже одну, надо мыщцы сначала укрепить а не атк сразу









-------------------------------------------

Знаете, чем отличается собака от жены? Даже через несколько лет, собака всегда рада вашему приходу!
 

ploxo_mne

Любитель собак
первым надо впрягать самого энергичного и даминантного, но с такой породой они быстро устанут, проедишь метров 800









-------------------------------------------

Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

ПТК

Любитель собак
Ну я своего добера в санки не впрягал.. . но велосипед тянул довольно долго.. . любая средняя собака хоятбы потянет санки с чадом, хоть и не каждая будет долго бежать.. .

Кстати, забыл дополнить - занимался тренировкой ротвейлера.. . это очень не выносливые бегуны.. . будьте осторожнее, собаку можно загнать...
 

влюбленная в свободу

Любитель собак
Еще предлагаю для первого раза это все производить под горку.... Сигнал - ракета.
Запрягала в санки овчару, прекрасно возила детей - писк и визг, таскала меня на лыжах - слалом отдыхает, встречные мужики падают в сугробы (лыжи не собака, по команде не тормозят) . Лайка таскает на велике, овчар рядом не напрягается - умный уже.
 

Darkfang

Любитель собак
А то!
Мой дворянин санки возит, шины таскает и ничего)
Всю детвору местную катаем-собаке нравится до безумия.
Детишки так же в восторге)
Мой пес и меня катал, кайф такой)
И меня+подругу)
С ветерком) )
Но раз вы только начинаете, сразу такой вес большой давать нельзя, постепенно.
Сначала пусть пустые сани покатает, попривыкает, потом шинку туда.. потом ребенка... потом и сами)
На велике меня катает, на лыжах, на роликах.
Ему нравится!))









-------------------------------------------

Корги естественно :)
 

XEN

Любитель собак
ротвейлер ребёнка катал на санках.. нормально... обоим нравилось ) но - вес небольшой, езда не быстрая, расстояния небольшие - так, повеселиться, пока в лесопарке гуляли, сильно напрягать нельзя, у них сердце слабовато для чрезмерных нагрузок в следствие больших габаритов и массы









-------------------------------------------

У собак бывает особый взгляд. В нем мольба. Негодяи называют это сентиментальностью.
 

Millis

Любитель собак
Да многих собак не ездовых пород в упряжку ставят.

Нужно нагрузку постепенно давать и правильно, иначе проблемы с суставами собакам обеспечены.

Вот тут почитайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . renata-sleddog . ru/korrekciya-axteriera.html



пробелы уберите.. .









-------------------------------------------

Собаки задают твоим дням ритм и цель. Если собака зависит от тебя, ты не сможешь спать допоздна и сутками не бывать дома.
 
Верх