Кто разбирается в средних собаках?

Wings

Любитель собак
То, что маму надо уговорить, я смогу... Если определюсь с породой.. .
Маленькую нельзя, у меня младший брат, ему 7 лет.
Он любит тискать животных.. .
Очень, обнимая, он может сломать собаке кости.. .
Или не заметить и наступить на лапу.
Я конечно буду следить за собакой, но мой брат учится месяц и неделю отдыхает.. э
А несколько месяцев учусь и неделю отдыхаю. .
Так что за собакой я могу не вс егда следить. .
А перекладывать отвественность на маму и других членов семьи не хочу.. .
Большую нельзя, мы живем в квартире, надо среднюю.. .
Гулять я могу в обед минут 30... Понимаю, что мало, могу час.. .
Иногда могу вечером.. .
Время от времени могу делать длительные прогулки несколько раз в месяц, особенно по выходным.. .
Часа по 2-4...
Уход, мыть раз в неделю могу.. .
Вычесывать раз в месяц.. .
И желательно, что бы породу было не сложно купить в Москве...
 

Gyllensten

Любитель собак
купи плюшевую. . можно с ней и не гулять. . и расчесывать раз в месяц)

дело видители в том. . что за собакой нужно ухаживать не чаще. . а постоянно!! !

можно завести кошечку. . она зверь самодостаточный. . ей не нужно уделять столько внимания!!




-------------------------------------------
Собака — это не просто друг человека, это часть семьи! А точнее полноценный и равноправный член семьи!
 

Angleton

Любитель собак
с такими требованиями тебе только тамагочи заводить. А брата средняя собака может и покусать как не следи, ибо её надо воспитывать чего делать не будешь...




-------------------------------------------
Вы думаете, собаки не попадают в рай? Я уверяю: они будут там раньше каждого из нас.
 

Korey

Любитель собак
Игрушечную^^ Её и брат потискает, и гулять не надо) В таких условиях даже тараканы подохнут... С другом Нужно проводить весь день! А не пол часа!




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Stonesmith

Любитель собак
Под Ваше описание, НИКАКУЮ.
И почему это только в обед Вы можете гулять? , а утречком на часок раньше встать ради собачки НЕ?
 

Astillero

Любитель собак
А с утра гулять?? ? С собакой надо гулять с утра и вечером - обязательно!! ! А что-то про корм ничего не написано.. . Да и вообще судя по стилю письма - купите ка пока тамогочи, а там вырастите, авось рассосется...




-------------------------------------------
У собаки-компаньона должно быть больше энтузиазма и напористости, чем у хозяина.
 

Princess Of Love

Любитель собак
С щенком вам придется гулять по 4-6 раз в день до полугода минимум. Кормить так же от 6 до 3 раз до 9 месяцев. Вычесывать даже короткошерстную собаку раз в месяц это мало, а длинную шерсть вообще надо чесать каждый день. За щенком в течении первого года, с некоторыми породами и дольше, нужен глаз да глаз. Систематическое и грамотное воспитание, порой без кинолога не обойтись.
В вашем случае ни о какой собаке не может быть и речи, если ваши родители не решат, что хотят собаку СЕБЕ, а не ВАМ.
 

Olympia

Любитель собак
Гулять с собакой 20 минут? Детка собаку выгуливать тем более среднюю породу нужно не менее 40 минут, а лучше 1 час, вечером желательно и все 1,5-2 часа, ты готова и в холод и в дождь гулять с собакой?




-------------------------------------------
Мне нравятся собаки. Они весёлые. Прикажешь им ждать — будут ждать вечно, как дураки. Какими бы голодными ни были, как бы слёзы ни лились из этих чёрных глаз, они сделают всё, что скажет хозяин.
 

Sarai

Любитель собак
Вы понимаете, что собака требует много внимания. И гулять с собакой нужно хотя бы 2 раза в день, а не 1 раз и не 30 минут, а как миниум 1 час и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вы же сами написали, что с собакой можете сидеть не всегда, а собаке нужен уход и внимание КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А не когда вы захотите. Вы полностью заняты учебой и про собаку забудете НАПРОЧЬ, а собака будет скучать и может повлиять на ее психику и на дальнейшую жизнь. Так же собаке нужно делать ОБЯЗАТЕЛЬНО прививку прежде, чем гулять и потом делать их раз в год. Так же собаке нужно покупать собачий домик или подстилочку мягкую и удобную где она будет спать, чтобы не простудилась. Так же собаку нужно учить команде ФУ и Ко МНЕ и если будете брать щенка, то нужно учить щенка к лотку и чтобы не грыз обувь и мебель. Большая ответственность... Извините не могу Вам, увы подобрать подходящую собаку, так как всем собак и животным нужно много внимания.




-------------------------------------------
Собачья жизнь учит не только огрызаться, но и вилять хвостом.
 

Aldo

Любитель собак
Понимаешь, да, собака это друг, который не предаст, но это и очень большая ответственность!
Любая собака очень уязвима в щенячем возрасте, так что брат может по сути покалечить любую -придется следить.
А так можно завести мопсика, к примеру -очень веселые собачки и смешнючие) Любят поиграть с детьми, очень привязаны к хозяину, достаточно мощный костяк. Не требуется особого ухода и долгих прогулок. Правда похрапывают, но это мелочи)




-------------------------------------------
Я люблю собак. Всегда можно понять, о чем собака думает. У нее есть четыре настроения: счастливое, грустное, сердитое и сосредоточенное. И еще собаки преданные и никогда не лгут, потому что они не умеют говорить.
 

Bloodfist

Любитель собак
Вы обсудили это с мамой? Она будет помогать? Если определитесь с нормальными прогулками, то из средних вам подойдет миттельшнауцер. Но эта собака нуждается в тримминге. Если возьмете собаку в хорошем питомнике, то заводчики научат и тримминговать. Если очень хочется и вы будете стараться, если уверенны, что вам не надоест собака на протяжении всех последующих 10 лет, то - вперед, дерзайте. Всему можно научится. Надо только сильно захотеть и осознавать ответственность.




-------------------------------------------
Ирландский терьер и такса
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
не обязательно покупать породистую, можно взять среднюю собачку из приюта, какая вам понравится




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 
Верх