Кто то отравил мою собаку. Каково наказание для потенциального виновного?

Wikert

Любитель собак
Живем в частном доме, мой пес в ошейнике, часто гулял сам, добрый, не кусачий, вчера его кто то отравил, либо лично с рук, либо нашел положенную и подготовленную еду с отравой. Отравили его сарделькой с каким то ядом. Понятно дело просто так мимо проходящей собаке сардельку никто не даст.
То есть кто то убил мою собаку путем отравления. Чего я могу требовать от органов местной власти? Полиции в конце концов? Как найти виновного, кто отвечает за подобного рода преступления? Что ждет виновника в случае его обнаружения? К кому обращаться? Хочется найти этих скотов! Спасибо.
 

Fordregda

Любитель собак
Есть статья за издевательство над животными




-------------------------------------------
Когда люди научатся любить как собаки, мир станет раем.
 

Ken

Любитель собак
Часто гулял сам - ключевая фраза. Вы нарушали правила выгула домашних животных и из-за этого погиб ваш пес. Собака, которая находится в общественном месте без хозяина, считается безнадзорной. Вашего пса жалко, но он погиб по вашей вине. И сделать в этой ситуации вы ничего не сможете. Ни полиция, ни власти не станут заниматься расследованием отравления безнадзорной собаки.




-------------------------------------------
Собака от радости виляет хвостом, для этого нужны лишь радость и хвост.
 

Fladger

Любитель собак
ну вот то что гулял сам-ты и виноват
ты должен за своим имуществом следить




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 

Fenrilar

Любитель собак
Собака- имущество. Вы не следили за своим имушеством и по своей халатности его утратили. Расследовать это никто не будет.
 

Geraldo

Любитель собак
Где намордник? Почему позволяешь собаке жрать всякое дерьмо?

p.s

У нас на раёне собак никто не травит. Даже бродячие ни на кого не гавкали, тем более не нападали. (за 10 лет)

---

Если у вас травят, значит что-то не так с собаками.

Либо завелся гражданин-долбаёб.

Ничего ты не сделаешь.




-------------------------------------------
Когда умирает собака, вместе с которой прошло детство, то детство заканчивается. Это не означает, что я больше не поступала по-детски, в хорошем и плохом смысле этого слова. Но исчезла та наивность, которая неразрывно связана со словом «навсегда».
 
Верх