Куда обращаться, если не дают должного ухода за животным?

Туманный Еж

Любитель собак
Добрый день! Что делать, сердце уже разрывается. У соседей на балконе живет собака, подросток, овчарка. Ее не выпускат, не гуляют. Ее вой слышит на весь двор и начинается это в пять утра! Как можно по закону воздействовать на соседей?
 

Hyten

Любитель собак
только лопатой по горбу. но это не совсем по закону. .
Можно обратиться в Общество Защиты Животных




-------------------------------------------
Бояться надо не собак, а их владельцев.
 

Wensel

Любитель собак
Только если у вас в городе есть активисты-защитники... Властям даже на брошенных детей пох...




-------------------------------------------
У меня была собака. Мы звали её Египет. Потому что в каждой комнате она оставляла после себя пирамиду.
 

Marielle

Любитель собак
У нас в стране - практически никак.
В плане жестокого обращения с животными у нас очень странно действует закон. Есть статья УК РФ за жестокое обращение с животными, есть общества защиты животных, есть служба спасения (отдельные спасатели занимаются спасением животных) . Но при этом, когда дело реально упирается в спасение животных, то ничего не делается. Находится масса отговорок: нет заявлений, собака - это собственность хозяина, никто и ничего не видела. Самое дебильное: Хозяева дверь не открывают.
Помню в новостях случай показывали, хозяин собаку держал закрытой в машине во дворе, без еды и воды. Так полиция говорила: Мы не можем вскрыть машину - это собственность. Хотя собака - это тоже собственность, так ещё и живое существо, подобное обращение с которым попадает под статью.
Когда животных на улицах травят, когда их сшибают машины, когда хулиганы с ножами нападают на собак при владельцах, то тоже тишина. Никаких камер видеонаблюдения, никаких свидетелей. Зато, если кому-нибудь со связями тачку поцарапают или фингал под глазом поставят, то сразу всех вычисляют.
По закону можно только на шум жалобу писать. Т. к. в 5 утра всё ещё действует закон о тишине. Но собаке от этого лучше не станет. С владельцев взыщут штраф (а то и просто предупреждение вынесут) , а они либо связки собаке подрежут, либо вообще от животного избавятся. Изъять собаку не изымут, а если и изымут, то она либо усыплена будет, либо в приюте умрёт.




-------------------------------------------
Собаки — единственные, кто заслуживает серьезного разговора.
 

Janette

Любитель собак
что за вопросы? к участковому конечно!
да, как это ни странно звучит, воющая по ночам (ранним утром) собака - это административное правонарушение (шум) . составляется протокол, выписывается штраф, делается предупреждение. придется побегать несколько раз.. . потом, если смысл не доходит - собаку в приют. . можете её потом оттуда забрать и дать должный уход))




-------------------------------------------
Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

MrDumbaz

Любитель собак
Если только самим морду набить и собаку отобрать. Но это очень чревато для Вас (




-------------------------------------------
Собаки и кошки своей нетребовательной дружбой нам помогают преодолеть страх возможного одиночества и дают возможность удовлетворить нашу потребность быть добрым.
 
Верх