Купили щенку 7 месяцев немецкая овчарка строгий ошейник

Caddick

Любитель собак
долго сомневались, но просто гулять невозможно, несется так, что с ног сшибает. Хотела знать, не рано? можно так гулять, он в разы спокойней стал, ошейник не ранящий (пластмассовый наконечник) на фото сикает) а то сфоткать невозможно, электровеник.. .
 

Buffoon

Любитель собак
А зачем вам строгий ошейник? Вы все равно им пользоваться не умеете. Расскажу по секрету отличное средство для вашей проблемы. Это дрессировка и воспитание. И если не можете (а точнее, не хотите) сами - идите на площадку. Щенку овчарки в 7 месяцев давно уже надо там быть.




-------------------------------------------
Чихуашка
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
Нет, не нужно, если уж совсем крайние меры, то да. А этот ошейник лучше в 1-1,5года.




-------------------------------------------
Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 

Felks

Любитель собак
Собака нагло ссыт на детской площадке среди бетонных джунглей и подъездов, ТАК ещё и нагло спущенная с поводка .
Щенок сильнее вас? ? Несётся без поводка или вас тащит по асфальту - не понятно. . Почему бы не одёрнуть его раз, два, три. ? -не ужели нет силенок и голоса. . В 7 месяцев приучить собаку ходить свободно на поводке - реально! Строгачи только для тяжелых, практически не поправимых и не управляемых случаев.


стыдно смотреть на таких собачников...((




-------------------------------------------
Собака — единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами.
 

Sheba

Любитель собак
Я своей ни разу не одевала строгий ошейник. Он нам и не нужен. Справляемся без него.




-------------------------------------------
Видывал я этот собачий взгляд — мимолётное выражение изумлённого презрения — и уверен, что с её точки зрения все люди, за исключением её хозяев, — абсолютно никчемные создания.
 

Angry Scorpion

Любитель собак
Строгий ошейник - средство разового воздействия, пользоваться им надо грамотно. При постоянной носке собака привыкает к болевому раздражению и не реагирует на него, так что строгач не решит вашей проблемы. Пора на дрессировочную площадку!




-------------------------------------------
Коргиии))
 

Brazell

Любитель собак
Я вожу своего на строгаче, т. к. он агрессивный к собакам, и если швыранется, я просто не удержу эти 35 кг в прыжке. А так, нормально гуляем, не тянет.




-------------------------------------------
Ну какое еще животное может так низко пасть, чтобы таскать хозяину тапочки или приносить газету?
 

KiSS_Ka

Любитель собак
я своего 2-х годовалого метиса (азиата с кавказцем) вожу вообще на обычном кожанном ошейнике и тонюсеньком поводке.... а знаете почему? потому что я вожак и дисциплина привита с детства! вам к кинологу надо, учиться воспитывать собаку, если сами не умеете, то вас там научат...




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Khadijah

Любитель собак
А ОСВОБОДИТЬ шею щенка от ОШЕЙНИКОВ СЛАБО? Если приучите к НЕДОУЗДКУ (ошейник-намордник) , который так и называется ДЖЕНТЕЛ ЛИДЕР -ЛЕГКАЯ ПРОГУЛКА и с его помощью пристегнете поводок под нижней челюстью, то собака не задыхается и перестает тянуть. См. по адресу: www. petsovet. ru (пробелы уберите) . Ну а групповые курсы ПОСЛУШАНИЯ ( ОКД, УГС и др. ) под руководством ИНСТРУКТОРА СОЦИАЛИЗИРУЮТ щенка, повысят ваш иерархический статус ВОЖАКА. Удачи.




-------------------------------------------
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
 

Zambo

Любитель собак
строгий ошенйик не используется как основной для прогулок, рано или поздно собака к нему привыкнет .натрет мозоль и будет рвать с удвоенной силой




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 
Верх