Лайка подходит как собака не для охоты?

Deangelo

Любитель собак
Хочу завести себе собаку, думаю на счёт породы (первая собака, опыта нет).
Насколько лайки поддаются дрессировки?
Выгул будет частый, площадка для дрессировки не далеко от дома, посещать не составит труда. Сможет ли она жить в квартире? Будет ли ей комфортно?
Знаю то что порода охотничья, будет так же возможен вывоз в лес или прогулка в поле
 

Korey

Любитель собак
Лайка в качестве первой собаки подростку не годится, от слова совсем. Слушаться будет когда сама захочет или за вкусняшку, а когда захочет, к командам будет глохнуть. Да и сам процесс дрессировки нужен специфический, т. к. повторение команд как со служебником не прокатит, лайке быстро наскучит, наказания неприемлемы. Терпения нужны тонны и авторитет, у подростка как правило нет ни того, ни другого. Вообще любой охотник - не для новичка. Выбирайте лучше компаньона. Ну или служебника.




-------------------------------------------
Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка – потому что ей так теплее.
 

Yerteban

Любитель собак
сможет - но прогулки с ней нужны более длительные чем скажем со служебной




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Conception

Любитель собак
нет, нет! Лайка собака не подростка и не для новичка .
Дрессируется на послушку лайка не очень хорошо . Слишком своевольная.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Леночка

Любитель собак
На мой взгляд всё равно тяжело будет, если готовы сразу общаться к кинологу и проходить весь путь от появления в доме щенка до прохождения ОКД, а возможно и в дальнейшем, тогда можно заводить. Дрессируются лайки не очень хорошо, так как животные это упрямые и весьма самостоятельные, а так же эта порода часто не прощает ошибок и просчётов в воспитании и дрессировке. Если вам 14 задумайтесь о том, что года через 4 вам нужно будет поступать в университет или колледж, а вы уверенны, что сможете взять собаку с собой и уделять ей столько же внимания? В общагу вас с питомцем не примут, а найти дом, который можно было бы снимать с собакой очень трудно, тем более с такой крупной.
 

Kathe

Любитель собак
Лайка-то какая? Некоторых, например, карельскую медвежью я бы и взрослому не каждому рекомендовала. Ненецкая более ориентирована на хозяина, как и самоед. Карело-финская при достаточном воспитании может быть неплохим компаньоном, но надо быть готовым, что схватывать налету как служебник она не будет. Русско-европейские, западно-сибирские, восточно-сибирские- новичку, тем более в городе, сложно с ними будет...




-------------------------------------------
Собака ищет ласку, кошка — выгоду.
 

fister

Любитель собак
Для квартиры лайка плохо подходит.
Жарко ей будет.
Да и мама ваша замучается шерсть убирать.
К лайке желательно прикупить пару гектаров тайги, или хотя бы тундры.




-------------------------------------------
Эта собака слишком долго жарилась в аду, чтобы так сразу превратиться в ангела. Дайте ей время.
 

Munris

Любитель собак
лайки разные. если хочется именно лайку, обратите внимание на пастушьи. у моей подруги такая была,, второе поколение в городе. беговая жопа с ручкой, но она круги вокруг хозяики наматывала и друзей на природе в кучу собирала))) в отличие от охотничьих
 

Elizabeth

Любитель собак
Не бери лайку. не надо. У меня лайка ЗСЛ, как первая собака со щенка. я просрала воспитание, учила только командам. Но тут уж моя вина, что у меня лайка не послушная. Поддаются то, вроде еще норм, если вы готовы уделять много времени для этого. В квартире, думаю будет нормально, если же ты будешь хорошо с ней гулять и вычесывать на улице. Ибо они сильно линяют. Не бери без доков пожалуйста. воть.




-------------------------------------------
Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Brave Hero

Любитель собак
не подходит, зверовые лайки рабочие собаки и не для жизни с дрессировкой на соседней площадке и выгуле вокруг дома




-------------------------------------------
Никто так не ценит ваш талант собеседника, как ваша собака.
 

Fegor

Любитель собак
А почему лайка-то? Других пород что ли нет?
Лайки - собаки самостоятельные и независимые, чтоб она оставалась с тобой и никуда не пыталась слинять в поисках работы для себя (в городе она будет давить всех кошек и мелких собак, в деревне душить кур и прибьется в итоге к какому-нибудь охотнику), это надо обладать колоссальным интересом и работать с собакой по ее направленности, то есть нужно быть охотником, а еще много и усердно заниматься, без деспотизма, из этого ничего хорошего не выйдет, а пузом по асфальту будет таскать много и усердно. Ну и породистую лайку никто не продаст в качестве игрушки для подростка
 

HARD-SKILL

Любитель собак
У нас собака лайка мы на охоту не ходим гуляем и играем такая порода может дрессироваться




-------------------------------------------
Когда человек заводит собаку — он дисциплинирует себя.
 

MaryBoss

Любитель собак
На соболя, белку, кабана, медведя.




-------------------------------------------
Лучший способ получить щенка — попросить у мамы маленького братика. Братиков обычно заменяют щенками.
 
Верх