Лакомства

Sasha_2022

Новичок
Какие лакомства даёте своим собакам? 🐶
Если самой сушить говяжье лёгкое, трахею и т.д. - это будет полезнее, чем магазинные лакомства?
Можно ли угощать кусочками овощей/фруктов?
 

Юлиана

Любитель собак
Приветик! Мы обычно заказываем сушеные лакомства, а сладкое стараемся вообще ничего не давать, так как это не самое полезное угощение.. Хотя некоторые фрукты можно, здесь можно почитать о том, какие сладости разрешены)

 

Haos

Новичок
Приветик! Мы обычно заказываем сушеные лакомства, а сладкое стараемся вообще ничего не давать, так как это не самое полезное угощение.. Хотя некоторые фрукты можно, здесь можно почитать о том, какие сладости разрешены)

Ну все же не стоит называть фрукты сладостями, даже несмотря на то, что они сладкие. Фрукты это естественный продукт, которые можно давать собакам по немного.
 

Yamy_art

Любитель собак
Какие лакомства даёте своим собакам? 🐶
Если самой сушить говяжье лёгкое, трахею и т.д. - это будет полезнее, чем магазинные лакомства?
Можно ли угощать кусочками овощей/фруктов?
Сама сушу свиное и говяжье лёгкое,уши, трахеи, калтыки, почки, корень,куриные сердечки. 100% натурально и безопасно.
Магазинные лакомства в основном с очень сомнительной технологией приготовления. Сами обратите внимание - такие лакомства абсолютно белые, а значит и вымочены в каком-то растворе( предполагаю , что это перекись). Ну и при жевании собакой, такое лакомство превращается в какую-то тягучую массу. Натурально сушеное не должно ни выглядеть так, ни вести себя так при жевании.
Сушите сами( это не сложно) или найдите частных производителей ( каких сейчас полно) .
Про фрукты. Моя собака на натуральном видотипичном питании. Кушаем фрукты в разумных количествах. Использую как угощение , так и добавляю в порцию. Здесь тоже методом проб нужно фрукты подбирать. Моя , например, обожает бананы,яблоки, киви, мандарины, но отворачивается от груши,апельсина.
Только помните, что всё должно быть в разумных пределах !
 

Inga1992

Новичок
Я сушу легкое, кусочки филе и т.п. купила дегидратор небольшой или как это правильно называется.
 

Геннадий

Новичок
Мне друзья из Белоруссии привозили лакомства производителя Кусьняшка. А сейчас смотрю они на ВБ появились. Выглядят вполне натурально. Песель съел с аппетитом. Обычно даю легкое, рубец, корень. Может кто-то уже брал их? Думаю типа такого набора взять: https://www.wildberries.ru/catalog/173921547/detail.aspx
 
Верх