Лечение собак водкой! +

Anison

Любитель собак
Очень интересно, как и в каких дозах, от каких именно болезней, и насколько эффективно такое лечение? Как водка, попадая в желудок собаки, оказывает лечебное действие? А людей тоже тогда можно водкой лечить? И от каких болезней? Пожалуйста, ответьте на все вопросы, ну очень интересно!! !
И еще, а почему тогда у щенка трехмесячного, после вливания в него водки отказали почки и печень и упала температура до +35? (Это случай трехдневной давности в нашей вет. клинике.
Нет, ну если водкой тут многие советуют лечить зверя прям как панацеей от чумки, отравлений и прочая.. . Тогда почему щенок умер? (((
 

Dairg

Любитель собак
Водка оказывает лечебное действие уже в пасти обжигая слизистые, затем пищевод и только потом желудок. Потом начинается поражение печени и селезенки ...Алкоголь попадает в кровь, животное засыпает.
Почему то никто не лечит водкой детей от инфекций - странно не правда ли?
Пользу алкоголя можно хорошо разглядеть на лицах бомжей и алкашей - они прямо светятся здоровьем. Здоровее их только дезоморфиновые наркоманы.




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

ПТК

Любитель собак
Обычно в качестве прививки используется, у щенков.. .
столовой ложки достаточно
 

Arturo

Любитель собак
че с ума сошли?




-------------------------------------------
Ни один человек не слушает другого с таким искренним интересом и вниманием, как собака
 

Jose

Любитель собак
Бредятина.... (((((!




-------------------------------------------
Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 

Ararn

Любитель собак
Не знаю, как можно водкой что-то вылечить... Хотя вон у магазина алкаши сидят, лечатся наверно. Водка видать от алкоголизма хорошо помогает... А уж как водка от отравления исцеляет-вообще непонятно- собака отравилась, а ей еще и глотку алкоголем сожгли...




-------------------------------------------
работаю в приюте для собак
 

Devill

Любитель собак
Любой алкоголь — способен привести к коме и даже смерти, я не знаю кто вам сказал такую чушь, что собак лечат водкой.
Да людям иногда помогает водочный компресс, или перемерз, рюмка водки или коньяка согреет, некоторые спиртом вылечивают язву желудка




-------------------------------------------
Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Касейрон

Любитель собак
Ну какая то бабка сказала что вылечила щенка водкой и понеслось, а то что собака выжила не благодаря водке а вопреки никому не доказать!

Ни разу не видела ответа, что вот я водкой лечила, а собака/кошка таки умерли, одни выжившие (и то не факт что сделались здоровыми)
Людей мажут водкой, она греет кожу (КОЖУ! ) представьте что с внутренними органами происходит у которых нежные ткани. Да короче, как горох апстену)
 

Miss_Yasia

Любитель собак
ВСЕ ВЗАИМОСВЯЗАНО! У щена была вирусная инфекция, предположим.... Почки и печень отказали от интоксикации (вирусы в организме выделяют токсины при разрушении) в этой связи и температура упала, т. к. организм очень ослаблен! А тут еще и водка, при не неработающей печени и почках.... +водка у людей не вызывает ожогов пищевода, желудка, т. к организм людей адаптирован к спирту, у животных впоследствии возникают гастриты, энтероколиты.... и т. д.. . ):
 

ploxo_mne

Любитель собак
Хороший вопрос.) )
Водкой лечить, конечно, можно, но не нужно.)




-------------------------------------------
Мой маленький старый пес – сердце, бьющееся у моих ног.
 

Dorira

Любитель собак
Глупость полнейшая. Ну что может водка вылечить? Бред !!!
 

DJ MAGIC

Любитель собак
Да уж, и зачем ветеринары так долго учатся? Водка - панацея от всех болезней!
Оказывается, водку и как прививку использовать можно! Не знала.... И чего я деньги на прививки трачу?
Может, ещё и витаминчики заменит? Сядем вечерком с собаками и будем все вместе лечиться-прививаться. А компания у меня хорошая!))))




-------------------------------------------
Любовь к собакам обязательна
 

KiSS_Ka

Любитель собак
я слышала про водку, но никогда не применяла на собаках. Думаю, что водку не надо использовать. Здоровья не прибавит, от болезней точно не вылечит.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

Yggrn

Любитель собак
Водка действует как наркоз . Поэтому в некоторых случаях собака просто отоспавшись просыпается здоровой . Отсюда вероятно и пошла такая панацея . О том, что такой метод срабатывает далеко не всегда многие даже не задумываются . И уж конечно таким врачевателям и в голову не приходит, что животное приобретает заболевания внутренних органов . Лично я водку использую только в одном случае - для компрессов .
 

Conception

Любитель собак
Мдаааа... реакция народа более чем предсказуема)
Водку в топку! Лечите собак коньяком.... и на утро пивко оставьте.

Кстати... на счет людей.. .
конечно же лечить можно... то-то у нас в стране одни алкаши не страдают никакими болезнями... непробиваемая иммунка и все такое.




-------------------------------------------
Чем больше внимания вы уделяете своему питомцу, чем больше времени проводите с ним, тем крепче он привязывается к вам, а вы — к нему.
 

Grand Master

Любитель собак
мне сосед советовал если что, водкой лечить. у него сука недавно сдохла. видимо мал водки влил в нее.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Borne

Любитель собак
да просто эти шаманы-недоучки не знают, что существуют специальные такие люди, называющиеся ветеринарами, не знают, что такое вакцины, прививки. так же, плановые осмотры ни кому не нужны, пока у собаки кишки и кости наружу не торчат. Зато напоить бедное животное, которому и так плохо, водкой, самое то! они даже не подумают, что произойдёт с организмом собаки и без того ослабленном болезнью, после того, когда в неё ещё и водки вкатят. ведь кто то где то кому то сказал, что тааак хорошо помогает! (((




-------------------------------------------
Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Zambo

Любитель собак
О_о Собаку водкой? Ну я извиняюсь, врачи там тупые. Боже, это же элементарно. А если вам скажут бензином напоить, вы тоже это станете делать?




-------------------------------------------
Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Fernando

Любитель собак
Интоксикация.. . Наверняка щен не говорил хозам, и до этого сам попивал. . а тут ещё долили и всё..
Знаю, юмор не уместен. . но всё же. . скоро этой воткой .. гм. . чего покруче лечить начнут. . ту же белочку к примеру..




-------------------------------------------
Собака — наглядный пример человеческой неблагодарности.
 

Fladger

Любитель собак
Лет так 20 назад лечили собак от кашля такой смесью-на пол стакана водки одно яйцо и 2 ложки меда. Выпаивали по столовой ложке в течении дня. Не кидайтесь тапками, этот рецепт посоветовала ветеринар. Сами не пробовали так лечить своих собак, а вот знакомый овчарку лечил. На следующий день кашель прошел.




-------------------------------------------
Собака — очень необычное создание; она никогда не пристает с расспросами, какое у тебя настроение, ее не интересует, богат ты или беден, глуп или умен, грешник или святой. Ты ее друг. Ей этого достаточно.
 
Верх