лечение собаки. нужен совет опытных собаководов.

Rebook

Любитель собак
подобрала собаку на улице. пекинес. возраст около года. слепой. ушки в болячках, живот и задние ноги голые. отнесла к ветеринару. там сказали что на животе грибок. поставила укол вакдерма. выписала мазь мастиет форте и таблетки фитоэлита чистая кожа. глаза сказала что про оперированные удаленные видимо выпадали.
собака живет у меня уже неделю. на ушках болячки мы мазали и они почти прошли. я его подстригла наголо и оказался еще хвости и вокруг хвоста, передние лапы все в болячках. пес очень чешет эти места. когда начинаю их мазать он рычит и ругается. видать ему больно. про диагноз насчет болячек врач сказала твою мать. так что это за болячка я не знаю. в составе мази 200 мг окситетрациклина; 250 мг неомицина; 2000 МЕ бацитрацина; 10 мг преднизолона.
можно ли заменить ее другой мазью? та кончилась. например синтомицин, или что то еще что можно купить в обычной аптеке. до ветеринарной далеко ехать. еще у меня есть чеми-спрей. там тоже тетрациклин содержится.
или может посоветуете что. собака сильно чешется. чем успокоить зуд не знаю. и можно ли его помыть. испачкался в саже.
 

Munris

Любитель собак
Вам не плохо было бы найти АСД-3. 3-я фракция АСД использовалась (и используется) только для наружного применения. На животных она уничтожала кожных паразитов, различные грибки, дезинфицировала раны, помогала при различных кожных патологиях (экзема, угревая сыпь, дерматиты, трофические язвы, нейродермит и даже псориаз) .
Пораженные места смазывать неразведенным раствором АСД (фракция 3) 2 – 3 раза в день.
Не следует полностью открывать флакон с препаратом из –за весьма и весьма специфического запаха! Достаточно удалить центральный «пятачок» алюминиевого колпачка; Перед применением флакон хорошо встряхнуть.
 

CoRTeZz

Любитель собак
помыть нужно-дегтярным мылом или дегтярным шампунем, а может сменить вам ветврача!? деготь снимает зуд и восполения, действует как антисептик. пробуйте протирать болячки хлоргекседином




-------------------------------------------
Если вы решили связать жизнь с собакой, это именно на всю жизнь. Собаку не бросают. Никогда. Зарубите это себе на сердце, прежде чем завести пса.
 

Bragas

Любитель собак
Однозначно сменить врача. Необходимо сдать все анализы на демодекоз например и, исходя из этого лечить!!!!




-------------------------------------------
Такса
 

Mccarter

Любитель собак
Подыщите другого вета.. . Пока будете искать - найдите Чеми-спрей и обработайте болячки - не бойтесь, что вначале после обработки места эти будут темно-синими или фиолетовыми.. . Постарайтесь не мыть: если мыть, то каким-то гипоаллергенным жидким мылом с добавкой дегтя.. .
Удачи и терпения!




-------------------------------------------
Любовь между человеком и собакой — идиллическая любовь. В ней нет конфликтов и душераздирающих сцен.
 

Puppo

Любитель собак
Не в качестве лечения, а в качестве временной меры, пока найдете врача, который кроме твою мать знает другие диагнозы. Дайте таблетку антигистаминного. Можно самое простое, Супрастин, Тавегил. А еще лучше тоже самое в инъекции. И зуд станет меньше, и спать станет побольше, меньше чесать. Но лечить все равно нужно.




-------------------------------------------
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостами.
 
Верх