лечение собаки

Hartke

Любитель собак
дело в том что где я живу у нас нет хорошего ветепринара. мою собаку сбила машина в результате вывих задней тазобедренного сустава тоесть шарнир не впорядке. толи смещение толи вылез что ли. ветеринар говорит делать операцию в области и сумма очень неподьемная для меня еле еле лекарства купил. ветеринар сам не делает не умет говорит и нет больше ветеринаров у нас. он говорит что заживет все только храмать будет .вот нужен совет опытных что будет с этим суставом тоесть шарниром. может будет собака опираться на больную лапув будущем? пишу от соседей тк нет у меня компьютера. просьба не судить строго. сможет ли пес ходить бегать или хромота и не сможет он опираться на эту лапу?
 

Pavlovic

Любитель собак
Как смещается сустав я Вам покажу... А теперь сами решайте, больно ли собаке, пройдет ли само-сабой, и надо ли экономить не на столько сложной, сколько серьезной (обезглавлвание берцовой кости) операции..











-------------------------------------------

В собаке собрано все лучшее, что может быть в человеке.
 

Rew

Любитель собак
А вы о чём думали когда собаку заводили? Собака из за вашей неосторожности попала под машину. Яркий пример безответственного хозяина. Сочувствую собаке. Я не ветеринар, но помоему очевидно что собака будет страдать, это жестоко и безответственно. Напишите в интернет о вашей собаке и отдайте даром неравнодушным людям, у которых есть деньги. Уверена таких найдётся не мало.









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

Vokes

Любитель собак
Ну, попробуйте хоть закрепить как-то и покой желателен.. как срастётся, так срастётся, опираться наверняка будет, это ж собака.
Собаки и на троих скачут неплохо, главное пока не напрягать, недельки 3-4.









-------------------------------------------

У зевающей собаки — человеческое лицо.
 

Kingfisher

Любитель собак
Собаку нужно к врачу. Во-первых, нужно проверить на повреждение внутренних органов и исключить кровотечении. Во-вторых, помимо вывиха мог быть разрыв задней крестовидной связки. В-третьих, может начаться воспалительный процесс, последствия которого никогда не предсказуемы. И последнее это могут быть адские боли, может защемить нерв и т. д. К ДОКТОРУ!

http://zoovet.ru/text.php?newsid=448

http://zoovet.ru/text.php?newsid=388









-------------------------------------------

В истории цивилизации куда больше примеров верности собачьей, чем человеческой.
 

Aurilas

Любитель собак
Операция необходима. Если собака не умрет от болевого шока, то все равно это ей здоровья не добавит и при неправильном сращивании возможно, например, защемление нервов, которое приведет к параличу, или защемление сосудов, некроз тканей и т. д.
Была аналогичная ситуация у знакомой несколько лет назад (правда, травма без участия машины, но тоже вывих тазобедренного), прошлись по нескольким клиникам, кто-то отказался из-за недостатка квалификации, кто-то согласился, но суммы были названы разные - от 14 до 60 тысяч. Учитывая, что по отзывам квалификация врача, назвавшей 14, нас вполне устраивала, просто собрали по друзьям и знакомым деньги понемногу (хозяйка инвалид и мать-одиночка, для нее и 14 было кошмаром). Собак замечательно перенес операцию, сейчас гоняет так, что приходится очень сильно напрягать память, чтобы вспомнить, с какой стороны сустав вылетал.









-------------------------------------------

Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 
Верх