Лечение химического ожога у собаке на лапе. Подскажите? (см+)

Doombreaker

Любитель собак
Были у ветеринара, сказали химический ожог на лапе (между подушечками) там обработали перекисью и неким спреем зеленого цвета (названия не знаю) сказали больше ничего не делать, носить повязку неделю, что бы собака не лизала и все это подсохло. Вечером я посмотрела лапа «сочится» чем-то белым, как гной, и запах тухлого мяса. Может необходима дополнительная обработка? Чем?
 

Akinozilkree

Любитель собак
Не могу согласиться с недельной повязкой, это однозначно не правильно, и с первичной обработкой тоже. Знаете что, сходите к другому ветеринару. Я знаю что в таких случаях применяют антимикробные препараты. Запах очень настораживает. У моего псеныша тоже был ожог, и я могла бы написать вам чем я его лечила, но я не рискую вам давать рекомендации, потому, что лечение химического ожога зависит от того чем он был нанесен. Вам могут тут много насоветовать, но термический ожог и химический, это большая разница . Именно поэтому не даю рекомендаций. Пожалуйста, проконсультируйтесь у другого ветеринара. Я так вам сочувствую.




-------------------------------------------
Обожаю бультерьеров
 

Mcgeady

Любитель собак
левомиколь, но сначала промыть раствором фурацилина




-------------------------------------------
Собаки — удивительные существа. Они любят нас без условий. Собаки подают нам пример, как надо жить.
 

Crazy Racer

Любитель собак
Идите к другому вету.




-------------------------------------------
А у вас есть собака?
 

Roseline

Любитель собак
Мазями делать бы не стала - под слоем мази развивается анаэробная флора. Предпочитаю препарат, который нам помог при гнойной ране - Террамици в спрее. Цвета синего. Есть накая же фигня - только фиолетовая. Цена в 3 раза ниже.




-------------------------------------------
Собаки, как и люди, бывают глупыми и умными, но люди не бывают, как собаки, всегда и до конца преданными.
 

Bucket

Любитель собак
запах это страшно!!!! обратитесь к другому специалисту. . у меня собаку из-за этого пришлось усыпить!! ! ( скорее это гной) обрабатывайте перекисью. протирайте место загноения. но лучше другого доктора, можно даже человеческого. баниоцин в порошке попробуйте. от ожогов и инфицированных ран. . добавлю. . этот порошок очень помогает




-------------------------------------------
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой.
 

Pepper

Любитель собак
Если бы была чистая ранка, то можно быбыло что-то посоветовать, а так срочно к врачу, но грамотному.




-------------------------------------------
В сущности, у собак определенно есть то, что мы называем душой.
 
Верх