Лечяться ли аллергии?

Coirdana

Любитель собак
У меня аллергия на слюну кошек, собак. На хомяков, перхоть лошади, на корм рыбок, на собственные волосы и прочее. Раньше были кошки, потом внезапно началась аллергия на них, когда взяла кошку из деревни. Позже ходила на выставку кошек. Даже нос не чеслался. У меня подозрение, что у меня на выставке не было аллергии от того, что кошек намыли всякими средствами. Вернемся к главному, можно ли избавиться от аллергии на кошек?
 

Aurilas

Любитель собак
Аллергия чаще неизлечима, но при правильно подобранной схеме поддерживающего лечения обычно ее удается контролировать, например приемом H1-блокаторов.

В некоторых случаях эффективна специфическая иммунотерапия (СИТ), позволяющая снизить или даже устранить сенсибилизацию, в этом случае возможно полное выздоровление.




-------------------------------------------
Говорят, собака — лучший друг человека. Я в это не верю. Скольких своих друзей вы кастрировали?
 

Conligus

Любитель собак
В частых случаях аллергия не излечима, просто-напросто можно поддерживать лечение, например пропив курсом Полисорб, для чистки организма от аллергенов, также по рецепту аллерголога, различные препараты.




-------------------------------------------
Пропала собака, очень умная. Шарик, если ты сейчас это читаешь, позвони домой!
 

Fehuginn

Любитель собак
Выпейте полисорб, у меня всегда он быстро снимает аллергические реакции, препарат абсолютно безвредный, так что можете смело пить.
 

Adriezan

Любитель собак
Не лечится, но можно предотвращать, спрей аллергодил хороший в этом помощник. Но вообще, если у вас признаков на выставке не было, может она у вас просто прошла.




-------------------------------------------
dog-breed.ru
 
Верх