Левретки Хочу взять левретку (первая собака). Стоит ли? Особенности породы? Склонность к дрессировке? Характер? Болезни?

Doomcliff

Любитель собак
И тогда зови не зови, хер подойдёт, убегает!! Два кинолога было, на участке все хорошо любую команду выполняет, в городе гуляем все хорошо, подходит, по деревне если с ним гулять зову, все хорошо подходит, но стоит ему захотеть погулять самому, и ему удаётся пробраться с территории, все, пошёл, То-ли понимает, что ругать его будут, То-ли что.... Кинолог сказал, что купить нужно ошейник с током, мол рефлекс выработать, не очень хочу бить током собаку, хоть и не сильно, есть какие-то ещё варианты!? Никогда не сталкивалась с таким, у меня вторая собака овчарка, прошла полный курс, у нас хороший Кинолог, он её учил, она у меня все как часы выполняет, немочка. А этот, модет из-за смеси пород, он смесь лайки, акиты, может ли влиять помесь пород!? Хочу сразу сказать он далеко не тупой!!! Наоборот умный, и хитрый пёс. Кто пробовал данный ошейник? Помогает ли он? Или есть ли какие варианты дрессировки ещё? Просто мы уже все пробовали
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Вредная. Нервная. Болеть любит. Хулиганит по поводу и без. Не дрессируется.
Заводите. Сами пристукните и никто не будет вам виноват.









-------------------------------------------

В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Ichigo

Любитель собак
это гончая, избалованная поколениями дам-идиоток, с проблемным желудком. Бери, для первой собаки самое то. Больше ни одной не захочешь









-------------------------------------------

Если от голода, сдохнет пес у ворот, Верный знак – та страна как собака умрет.
 

Loveridge

Любитель собак
Сама когда то хотела, отговорили. Потому что очень вредная, и капризная во всех смыслах (часто болеет, аллергии, и тд)









-------------------------------------------

Собака хорошо поддаётся тренировкам, но слабости хозяина она чувствует не хуже…
 

Krassava

Любитель собак
Собаки данной породы являются отличными компаньонами, которые преданны и влюблены в своего хозяина. Они быстро находят общий язык со всеми обитателями дома. Обожают играть и дурачится. Это не мешает животному быть одновременно степенным, своенравным и послушным. Щенки левретки чрезвычайно легко поддаются воспитанию в том духе, который необходим владельцу. Их просто обучить разнообразным трюкам и привить необходимые привычки.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Andromaginn

Любитель собак
А вы сходите на левреточный форум, пообщайтесь там, куда больше узнаете, чем здесь.









-------------------------------------------

Обожаю собак
 

DJ_TAPE

Любитель собак
Напишу как владелец 7 левреток. Это борзая, хоть и маленькая. С настоящим борзючим характером. Нуждаются в выбегивани, хоть и не долгом, в поддержании рабочей формы, но дома дрыхнут 23 часа в сутки. Очень мягкие по характеру и довольно общительны. В породе есть очень серьезный косяк. Крайне сложно найти чистоплотную собаку. Ссутся. Причем, на кровати, подушки, могут и в своей моче уснуть. Российские заводчики не видят в этом проблемы и разводят сие недоразумение очень активно, объясняя это тонкой душевной организацией и прочим бредом. Я собак покупала в Италии, причем из рабочего питомника, одного единственного во всей Италии. Мои не ссутся, регулярно посещают курсинг и питаются точно так же, как и крупняк: сырой мясо-костный рацион плюс сырая рыба, яйца, овощи. Но мои довольно крупные, на границе или выше стандарта и довольно крепкого телосложения. На выставках нам делать нечего.









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Tianna

Любитель собак
держу уиппетов, те же яйца... не слушайте идиотов, нормальные собаки, умные, легко дрессируются, и не раз видела на бегах - это говорит о их здоровье, ни одна больная собака так не побежит. но как любую собаку нужно приучать к дисциплине, иначе на кровати и слон гадить будет











-------------------------------------------

Хороших кабелей разбирают щенками.
 

Bludazt

Новичок
У нас левретка из хорошего питомника причем! Уже четвертый год пошел.
после двух немецких овчарок (в доме) потом после Шпица (в квартире) могу сказать что это самая тупая, необучаемая собака. Не дрессируемая абсолютно. Сколько бы с ним не гуляли все равно пометит в доме, хоть и кастрированный.
команду место одну выучил и то счастье. Но после шпица конечно))
Вообще не советую ни как первую собаку ни как любую, если хотите оставить здоровый рассудок. При этом красивый конечно эстетичный да. Этого не отнять. Но тупой, хитрый там где ему надо.
 
Верх