Лиса и собака родственные породы? Если скрестить будет потомство?

Alsathis

Любитель собак
мне стало интересно по тому- Живу на окраине города. в частном доме. рядом лесопосадки.
У меня во дворе живет маленькая беспородная собачка возрастом около года, самка.
Почти каждую ночь к этой собаке прибегает дикая лиса самец ( рассмотрела когда они играли кувыркались) Лис ест из миски собаки и играются с собакой . видно что лис тоже не больше года.
Вот мне интересно если произойдёт случка лисы и собаки кутята будут? Или это не родственные породы животных и ни чего не произойдёт?
 

Eaddy

Любитель собак
Лиса -это разновидность псовых, это не кот. Другое дело -могут быть генетические болезни, о которых никто не знает. Зачем мучить животное?




-------------------------------------------
Собак нельзя не любить.
 

Cандаль

Любитель собак
Существование такого гибрида невозможно. В качестве основной причины невозможности получить потомство от собаки и лисицы приводят большую разницу в количестве хромосом у этих видов: собаки - 78, рыжие лисицы 34, тибетские лисицы 36, американская лисица 50, песцы (разные виды) 48-52, фенек 64, серая лисица 66, большеухая лиса 72. Однако при таком сильном разбросе по количеству хромосом многие виды лис могут скрещиваться и давать потомство.
https://canisfamiliaris.ru/semeistvo_psovie/gibridizacija




-------------------------------------------
У меня самец кавказской овчарки.
Большой(80 килограмм) и пушистый;).
Такого в квартире не поселить).
 

Yerteban

Любитель собак
Слишком дальнии, хоть и родственники. Межвидовое скрещиавние невозможно если виды разошлись более миллиона лет назад в разные ветви.




-------------------------------------------
У собаки нет памяти, а у её хозяина есть.
 

Forceshaper

Любитель собак
считается порода собачьих, как лев, тигр - порода кошачьих. а у твоих потомства не будет.




-------------------------------------------
У меня бульди-бульди) хах)
 

Dale

Любитель собак
лисы вроде тоже -псовые так что вполне возможны кутята




-------------------------------------------
Чтобы увидеть себя в правильном свете человеку необходимо завести собаку, которая его будет обожать и кошку, которая не будет его замечать.
 

Leonardo_Wold

Любитель собак
Случка собаки и лисы вполне возможна, если во время течки не удалось найти своего партнера, но потомства не будет. Даже искусственное оплодотворение не получается, кинологи уже пробовали и не раз. С волками, шакалами и койотами - щенки получаются без проблем, а вот с лисами - ну, никак!




-------------------------------------------
В мире нет лучшего психиатра, чем щенок, который лижет вам лицо.
 

Chris

Любитель собак
предками собак были волки и шакалы... лиса хоть и близка к шакалу, но родство ее с собакой все же сомнительно... в лучшем случае получится мутант, который протянет не долго...




-------------------------------------------
Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 
Верх