Любимая собака, но агрессивная порой... Очень нужна ветеринарная помощь!

localhost

Новичок
Здравствуйте! Есть вот такой пёсик. Он хороший, мы его любим. Но когда касается дело уколов и вообще любых манипуляций - сначала грызёт руки слегка, клацает зубами, потом начинает грызться как волк. В машину надо сажать силой. В ветеринарную клинику входить отказывается. Не любит когда его берут на руки... Дело в том, что у него вероятно абсцесс. Может после нападения другой собаки он развился, может ещё какие-то причины. Вообще нужно комплексное обследование. Пока чувствует себя ничего, но не знаем, что будет дальше. Немного гной подтекает из глаз. Левый глаз чуть воспалился.

eB4YtZcyERM.jpg

Нужны специалисты-кинологи или специалисты по работе с дикими хищниками (я сейчас нисколько не преувеличиваю). Никто не может справится.
Спец.костюм или спец.-перчатки для бойцовых собак быстро не достать. Купили усиленные перчатки для сварщиков. Он их вроде не пробивает, но давит пальцы зубами очень больно. Зубы просто огромные. Чрезвычайно сильный, хотя уже не такой как в молодости... В машину смогли затащить, в клинику уже никак. Он просто боится всего и защищается. 11.5 лет назад он упал с балкона, с 4го этажа предположительно. Я пожалел малыша, что мне оставалось... Так он у меня и остался. Но он трудный. Так всё нормально, можем обниматься-миловаться... Но если он чего-то не хочет, то он этого не хочет и точка. После ранений другой собаки обливал раны мирамистином с расстояния 1-1.5 метра. Он очень обижался и рычал. После первого нападения этого его спасло, после второго видимо нет. Очень много собак развелось в городе. Даже одному страшно ходить. Всё время приходится опасаться.
В общем, нужна любая возможная помощь или совет. Уже 3 дня с абсцессом. Находимся в Иркутской области.

Видео собаки крупным планом https://disk.yandex.ru/i/dFc3L-_STx1peQ

Я уже звонил в Иркутский зоопарк, в Иркутский цирк... Вроде как где-то есть спецы, но пока не удалось ни с кем связаться. Может просто воскресенье...

Помогите, чем сможете! Пока даём ципровет и Онсиор при помощи хитрых хитростей во время еды. Сам он почти что не подозревает, что принимает таблетки.
Вчера ещё давали "Стопстресс" перед клиникой. Но мало времени прошло. Заранее не купили...
 

Вложения

Верх