Любители собак! ОСОБЕННО ПИТов! Подскажите с ГОДА можно по немногу давать нагрузку в спомощью УТЯЖЕЛЁННОЙ шлейки?

Yerteban

Любитель собак
Вот подумываю чтоб снова пса перевести на натуралку.
Подскажите какая должна быть суточная норма Всей еды для собаки весом 33кг, 70см в холке, метис лайки и НО, надо бы немного в весе прибавить, ну только не жира, а мышечной массы, физические нагрузки есть, длительные пешие прогулки, бегаем, прыгаем, таскаем санки и покрышку(естественно в шлейке). Везде написано по разному расчет мяса в сутки 20г на 1кг веса и 100г на 10кг веса, последний вариант что-то смущает меня, уж слишком мало получается мяса для такой собаки.
 

Брюслист

Любитель собак
Ура! Ура! С Днём рождения!

С года рано! Лучше вообще не утяжелять. Шея вниз - спина колесом. Если уж утяжелять, то шлейку. Шея не должна быть слишком перегружена мышцой. Она тогда теряет подвижность.
Лучше бегать. Комбинировать упражнения на выносливость и скорость. И прыжки вертикальные.
Нормальный пит не должен быть раскачен как Шварценегер. Он должен выглядеть как Брюс Ли.
 

Krassava

Любитель собак
Поздравляем! Я и моя деффчёнка - Вас с днюхой!!!))) ) Нет, рановато ещё.Не хотите проблем с суставами - подождите ещё полгодика. Пока просто бегайте, можно в горку не крутую.









-------------------------------------------

Кто испытал привязанность к верной и умной собаке, тому нет нужды объяснять, какой горячей благодарностью платит она за это.
 

Miss_insta

Любитель собак
Ну кататься не рекомендую на нём :).









-------------------------------------------

Люди живы независимо от того, обращаешь ты на них внимание или нет, а собаки сами не дадут тебе забыть о них, если ты недостаточно к ним внимателен. Что касается кошек, то они отлично умеют притвориться, будто людей вовсе не существует.
 

Borne

Любитель собак
с полугода, ну или если идивидуально то когда в высь рости перестанет. У меня кане корсо с года стали привязывать к ошейнику покрышку, церез месяц песка туда насыпал, через два к покрышке 2л песка бутылку. ми так по два кг до 30
С учетом 3х разового гуляния по пол часа или больше. За 2 года девка с мордой щенка стала кочком с рильефом. Парой играем и она меня лапой по ноге валит с ног. приэтом охранной не делал, добрая и пушистая как пудель









-------------------------------------------

Жизнь — это последовательность собак! Как только одна умирает — вы заводите другую!
 

Vik

Любитель собак
Если собака не выстовочная то все равно не раньше чем с полутора а то и двух лет.. .
Если выставочная утяжелители лучше вообще не использовать... Лучше всего плаванье.. бег за велосипедом.. .
Это конечно дольше и труднее зато результат без побочных эффектов...
 

Aram Sargsyan

Любитель собак
у меня у самой пит, и я скажу что НУЖНО И ВАЖНО давать ему нагрузку ибо он молод и энергия так и преть, а девать ее надо куда то. Так что, бегайте с ним, почаще, мой пес от бега балдеет просто









-------------------------------------------

Вот интересно: думают ли собаки, что пудели — это члены какой-то таинственной секты?
 
Верх