Люди подскажите пожалуйста, можно ли одевать ошейник щёнку, который был на шее у больного щенка.

DeRzKaYa

Любитель собак
У меня был щенок месяцев 6, умер от чумки. Теперь через год собака родила ещё трёх. Одного отдали, и осталась только Сук. и Кабель. Им уже 2 месяца, можно одевать ошёйники. Но таких маленьких ошейников нигде не продаётся, а щенку надо привыкать(Кабелю). Можно ли ошейник старый обработать и одеть его на шею. (И если можно то приметам и суевериям можно).
 

Manzone

Любитель собак
Ни в коем случае! Выбросьте все вещи, к которым прикасалась больная собака. Неважно, что год прошел - маленький щенок все равно может заразиться! А ошейник можно просто из ремешка сделать, хоть от часов.. . Или от сумки.. . Все равно ненадолго - он же растет!









-------------------------------------------

Собаке редко удавалось привить человеку своё благоразумие; зато человеку распустить собаку ничего не стоит.
 

Byenura

Любитель собак
госсспадя.. . да купите новый ошейник, вы еще тогда тот должны были выкинуть..









-------------------------------------------

Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке…
 

Graf aka Sergey

Любитель собак
Лучше не надо, а то потом проблем не оберешься! по свое псике знаю









-------------------------------------------

Собака — человека друг, все понимает.Молчит, не спорит и, любя, грехи прощает.
 

Myrtle

Любитель собак
Не экономьте! Лучше купите новый ошейник!









-------------------------------------------

Собаки любят своих друзей и кусают своих врагов, в отличие от людей, которые не в состоянии бескорыстно любить и смешивают любовь и ненависть.
 

Elizabeth

Любитель собак
конечно нет!









-------------------------------------------

Как собака, человек, чувствуя запах страха, испытываемого противником, переходит в атаку.
 

Desmond

Любитель собак
Конечно нет.
Сожгите старый ошейник от греха подальше.









-------------------------------------------

Самое хорошее в Собаке то, что с ней можно валять дурака. И она не только не будет презирать тебя за это, но и сама станет валять дурака за компанию.
 

Pechar

Любитель собак
Какие приметы и суеверия? ! Вирус чумы плотоядных. ЧУМЫ, заметьте, нет болезни - чумка, сохраняется на предметах год. Я вообще не думаю, что вам можно оставлять щенка. Это у вас же сука родила? Возможно пока щенята - под защитой материнского иммунитета, но он вот-вот иссякнет. а диагноз умершему щенку кто ставил?









-------------------------------------------

Собаки отдают нам себя целиком. Мы — центр их вселенной. Мы — фокус их любви, веры и доверия. Несомненно, это лучшая из когда-либо заключенных человеком сделок.
 

StackerMan

Любитель собак
я думаю неет. купите новый и все









-------------------------------------------

Мы привязаны к собакам, потому что у нас много общего. Они, как и мы, ворчат, смущаются, их легко вывести из себя или развеселить; они благодарны за добро и внимание, даже самое незначительное.
 

S.T.A.L.K.E.R

Любитель собак
нет нельзя-сколько уже можно экономить.... ошейники всех размеров -не дефицит и в свободной продаже

даже на кошек есть









-------------------------------------------

Ей-богу, парни — это как собаки. Им нужно, чтобы их гладили, кормили и пускали в кровать.
 

Californian

Любитель собак
зачем вам щенок от своей собаки да ещё и кабель. а как вовремя течки они себя вести будут вы подумали? вдруг он её повяжет?









-------------------------------------------

Пес так же лижет руку плохого хозяина, как и хорошего, потому что не знает разницы между хорошим и плохим.
 

Buzanin

Любитель собак
Сжечь старый ошейник и немедлено. Нет ошейника, веревку завяжи. Не вижу проблему вообще.









-------------------------------------------

Замечательное существо собака. Никакое другое животное не расстаётся со своей свободой столь охотно ради того, чтобы верно служить человеку. Люди в большинстве своём на это совершенно не способны.
 
Верх