Люди вы покупаете готовый корм для собак или кошек? Вам лень готовить нормальную еду и травите и пласт. пакета?

Bloodfist

Любитель собак
Купил:
gemon dog dry medium puppy and junior with chicken and rice

А надо было наверное этот:
gemon dog dry mini puppy and junior with chicken and rice

Цена у них была одинаковая по 16.36 USD за 3 кг.
Даю примерно по 80 грамм в день, щенок весит 2,7 кг.
Волкодаву примерно 4 месяца.

Сижу и думаю ...ничего с ним не случиться?
 

JassyPlay

Любитель собак
я натуралкой комлю... не уважаю я искусственные корма... если для людей еду хрен знает какую делают, везде обман и консерванты и того похуже!!!! я свою собачку люблю и готовлю ей сама, зато знаю что все натурально, полезно и вкусно!!!









-------------------------------------------

Если покупать собаку, то лучше всего таксу, чтобы все дети могли гладить ее одновременно.
 

Каховка каховка

Любитель собак
Да, но мы не травим!, большая часть собачников, рекомендует корм! Заводчики, ветеринары и просто опытные люди, или вы считаете себя умнее всех? Их слова не пустой звук! прислушивайтесь к НАСТОЯЩИМ проффесионалам!
 

Семицветик

Любитель собак
Ваш вопрос расмешил меня. Хм, ну во -первых чего вы хотите получить от ответчиков? Соглашусь, что люди кормят собак да и кошек тоже готовыми кормами, но не все. Проблема господа в том, что кормят НЕСБАЛАНСИРОВАННО. Если корм высшего класса пожалуйста! почему бы и не кормить. Хорошо еще если со специалистом прокансультируются. А вот если человек покупает к примеру банку консервы кошке, или варит манку собаке вот это проблема! Вот эта значит травить животное.
 

Rew

Любитель собак
Да-я покупаю сухой корм и в месяц только на него у меня уходит порядка 5000р.

А готовить еду. это как?

Правильная гнатуралка-это сырое мясо, творог, кисломолочка-а не каши и супы на сиськах миськах









-------------------------------------------

Я заметил, как в собачьих глазах промелькнуло презрительное удивление, и теперь я уверен, что собаки считают людей идиотами.
 

RuBiX

Любитель собак
А мы кормили раньше нормальной едой. Мясо, крупы, овощи, варить было не лень, но собака была худая и ела какашки!))) ) Как только перевели на крм все нормализовалось, набрал вес, а от какашек просто шарахается. А потом то что сейчас продается в магазинах вы считаете нормальным???? Я нет. Практичесски все продукты с добавками, появилось нечто называемое-Сметанный продукт, творожный продукт и прочая дребедень, мясо, птица все накачано непонятно чем. Ручаться можно только за то что сами вырастили. Разве не так?









-------------------------------------------

Не обращайтесь с собаками подобно людям. Обращайтесь с собаками подобно собакам. Они лучше, чем люди.
 

Devill

Любитель собак
Это еще нужно уточнить, кто травит...









-------------------------------------------

Как бы мало денег и собственности у тебя ни было, присутствие собаки делает тебя богачом.
 

Zambo

Любитель собак
Да, покупаю корм. Суперпремиум класса. И они растут здоровыми и красивыми. 5 поколений собак. В отличии от тех, кого кормят супами и кашами.










-------------------------------------------

Благоговение — чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку.
 

Theodora

Любитель собак
Каждый кормит, как ему удобнее. Представьте питомник кавказцев. Хотя бы собак 5, а у них щенки. Естественно проще взять и насыпать комбикорма из мешка. Не правда ли? Другое дело рекламировать полезность такого кормления - это мягко говоря нехорошо.









-------------------------------------------

Такса — порода собак определённого размера, примерно в полсобаки в высоту и полторы собаки в длину.
 

Malbine

Любитель собак
При чём тут лень готовить?
Корм для животных (я говорю о хорошем корме классов премиум м суперпремиум, а не о чаппи, педигри или трапезе) можно сравнить с едой для космонавтов, а не с дошираком (как это принято у дилетантов) .
Это отличное сбалансированное питание.
Была бы у меня домашняя лаборатория для изготовления полностью сбалансированного натурального питания для собак, я бы кормила только такой натуралкой (потому что натуралка обходится дешевле ))).
Но такой лаборатории у меня нет, на глазок определять правильное соотношение белков, углеводов, жиров, клетчатки, витаминов, микроэлементов и аминокислот я не умею (думаю, никто не умеет) .
Поэтому выход - готовый корм для собак классов премиум или суперпремиум, желательно, канадского производства (Канада - экологически чистая страна).









-------------------------------------------

Купи собаку. Это единственный способ купить любовь за деньги.
 

RainWalker

Любитель собак
Катюшка хорошо и правельно Вам ответила! Моя соседка кошку кормит, то колбаской, то творожком и т. д. Она у неё по столам пешком ходит, ворует еду. У меня их две У меня с ними проблем нет. На стол не лезут, и человеческую пищу не едят, даже колбасу или рыбу. Просто не хотят.









-------------------------------------------

Моя собака очень любит бегать, потому на прогулке я поневоле начинаю ощущать себя пограничником.
 

Bandinaya

Любитель собак
Да мне лень готовить натуралку! И я не вижу смысла тратить время стоя у плиты когда можно просто насыпать кошке корма и она будет счастлива! Да может дешевые корма наподобие вискаса и китекета хоронят кошку раньше времени но если кормить кормами супер премиум класса и не пытаться сэкономить то кошке же будет лучше! Просто надо поменьше ерунду слушать про сушку! И кому нравится-пусть тратит время впустую, это его дело!









-------------------------------------------

Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

jekres

Любитель собак
А почему обязательно травите? Кроме дешевых и действительно гадких Вискаса и Педигри есть и качественные корма, на которых животные живут долго, не болея и сохраняя хорошую кондицию. Мой кот, к примеру за 17 лет своей жизни ни разу ничем не болел, хотя ел только качественный сухой корм. И собаки едят хороший корм, проблем со здоровьем нет.









-------------------------------------------

Быть может, когда нас называют собакой, это не такое уж большое оскорбление.
 

bloody throne

Любитель собак
А вы что под нормальной едой подразумеваете? Кашу и борщ? Или может мойву? Так это те, кто так кормит - травят.
А делать микс из мяса и субпродуктов, с добавлением необходимого количества кальция, витаминов и клетчатки - мне действительно лень. Да и не уверена, что правильно сделаю. Живых мышей тоже закупать на прокорм не могу, не живодёр.
А звериков хочется здоровых и красивых. Поэтому даю им высококачественный сухой корм из мяса (а не кукурузы, как дешёвый) и балую сырым мяском регулярно.










-------------------------------------------

Никогда не суди с первого взгляда ни о собаке, ни о человеке. Потому что, простая дворняга может иметь добрейшую душу, а человек приятной наружности может оказаться редкой сволочью.
 

Еленочка

Любитель собак
Покупаю, и ни сколько не жалею. Кормлю котов им раз в день. Он необходим, нам посоветовал наш ветеринар
 

Trotter

Любитель собак
сушки у всех свое мнение и не нужно ни когда навязывать свое мнение !!!









-------------------------------------------

Только верная собака верна нам до конца.
 

Briton

Любитель собак
А я долго кормила собаку натуралкой, у нее всегда была аллергия, с шерстью проблемы. Вся квартира усыпана. Витамины покупала, к ветеринарвм водила. И была тоже против кормов. Потом все же решила попробывать и стала давать корм, все изменилось, она даже веселее и подвижней стала. Шерсть густая. Болячек на теле нет. Иногда я ей даю, как лакомый кусочек, косточку или еще чего-нибудь, но основа это корм. Все же собаке необходимо сбалансированное питание. Хотя все кормят так, как считают нужным.









-------------------------------------------

За деньги можно купить любую собаку — но не виляние ее хвоста.
 

DJ_TAPE

Любитель собак
думаете, что вы едите всё полезное и сбалансированное ?

друг кошку кормит 7 лет уже одним ките кэтом (иногда рыбу варят) , ничего, кошка не болела еще ни разу)))))))))









-------------------------------------------

Служил как пес, убили как собаку.
 

Bladewood

Любитель собак
Покупаю.
И себе часто некогда готовить.
Пакет не пластиковый.
У вас кто-то отравился из пластикового пакета каким-то г... ом? Не переносите свои вавки на здоровые головы.









-------------------------------------------

Дворняга. Белая. Зовут Франциск
 

Flocton

Любитель собак
Я тоже готовлю-из качественного мяса плюс овощи .Время не жалею .Но чувствую не хватает правильного расчета -всех составляющих .По собачке вижу -не хватает жиров .Попробую перевести на сухой корм
 

Jose

Любитель собак
Ну не сказала бы я, что натуральное питание намного ужасней, чем корм. У меня собака с 2-х месяцев до года ела только корм, пробовали 3 вида супер премиум класса. Мы ее купили со стафилококком (гемалитичным) и ни как не могли ее подлечить и поднять ей иммунитет и она была очень худенькая. Стафилококк гемалитичный не лечится, только заглушается по мере повышения имунки.
Так вот, когда я перевела все же собаку на только натуральное питание, она стала на глазах поправляться, обрастать шерстью (ну мы ее параллельно лечили конечно, под наблюдением врача и в том и в другом случае, это не чудесное исцеление натур. пит. ) у вот уже как полтора года мое животное кушает кашки с мяском, овощи, творога и просто прекрасно себя чувствует. Проблема конечно совсем не исчезла, но она окрепла, приняла нужную форму и с шерстью и кожей все в порядке!
Но я не против кормов. есть в полене достойные корма, о них почти ничего не известно т. к. они в принципе в России не производятся и они очень хорошии.









-------------------------------------------

Кошка, говорят, в три дня забывает о милостях, которыми пользовалась в течение трех лет, но собака и в три года не забудет трехдневной ласки.
 
Верх