Лучше большые собаки или маленькие ?

blood

Любитель собак
Многие говорят что большые лучше а меленьких за собак не считают.Типо большые собаки приблежонные к человеку и тд....И так как у меня такса я комплексую что у меня нет кого-то типа ротвейлера, алабая.А вы как считаете какие собаки лучше и стоит ли комплексовать из за таксы???У кого есть большые собаки роскажыте трудный ли за ними уход?
 

ottorvish

Любитель собак
Ну конечно же не нужно комплексовать!! ! Кому какая собака по душе! За любой собакой уход непростой, но больших кормить больше надо.




-------------------------------------------
Собаки не умеют лицемерить.
 

bedya

Любитель собак
Из-за таксы комплексовать не стоит.
Норм собака.
Можно купить среднюю собаку.
Чтоб не большая и не маленькая была. И всё будет норм.




-------------------------------------------
Два бультерьера, питание 20-24 тысячи в месяц
 

Grand Master

Любитель собак
Вам надо тараканов в голове потравить, а собака тут непричем, хотя я ей очень сочувствую.




-------------------------------------------
Обожаю фильм к-9, потрясающая собачка
 

Hortense

Любитель собак
у меня лабрадор и чихуахуа.... обе умные. различия особо нет.. мелкая носит палочку, бегает вместе с большой за апортом.. .
и тем более такса это не мелкая собака.. что вы их все к декорации то приравниваете....




-------------------------------------------
Собака была столь редкой породы, что хозяева стерегли ее и днем, и ночью.
 

Queenie

Любитель собак
Все собаки хорошие и большие и маленькие. А нехорошими их может сделать плохой хозяин. А насчёт комплексов скажу так: Вам нравится твоя собака? Если нравится, если Вы с ней друг друга понимаете, то значит нечего комплексовать. А содержать трудно любую собаку и большую и маленькую.




-------------------------------------------
Молчаливые собаки опасны.
 

Мерзавка

Любитель собак
у каждого человека свои вкусы) свое мнение) не стоит принимать это близко к сердцу. главное чтобы Вы любили СВОЮ собаку, и не важно что о ней думают другие. у меня московская сторожевая, для меня уход не сложен, мне нравится заниматься собакой, нужно ежедневно вычесывать, купать раз в две недели, много гулять, минимум 3 часа в день, ну и дрессировать конечно, тут понадобится терпение)
 

MODELbER

Любитель собак
Мне больше большие нравятся. Хотя у меня и стафф, и малый пудель. Такса это не декорация, это довольно серьезная в воспитании охотничья, норная собака. Комплексовать? Ну что вы... из за придурков которые говорят что мелочь уже не собака? - не стоит. У всех разные вкусы, просто одни очень любят свое мнение навязывать.




-------------------------------------------
Не каждый хозяин собаки достоин её преданности.
 

Don

Любитель собак
А у меня тойчик, и я не комплексую, а горжусь! ! Наоборот маленькие ближе к человеку.




-------------------------------------------
Ненавижу тех, кто держит собак. Это трусы, у которых не хватает духу кусать людей самим.
 
Верх