Лысые собаки не вызывают аллергию?

Marinochka

Любитель собак
Это правда, что чем меньше на собаке шерсти, тем меньше шанс, что она вызовет у владельцев аллергию?
У меня племянница очень желает завести маленькую собачку, но у нее аллергия на шерсть животных. Вот думаем, если купить "лысика" удастся избежать реакции?
 

Vlad

Любитель собак
Нет такого понятия, как аллергия на шерсть. Аллергию вызывают те вещества, которые выделяет кожа животных и ороговевший эпителий. В вашем случае советую посетить владельцев лысых собачек с ребенком и понаблюдать за реакцией.
 

Karina79

Любитель собак
Честно, я не знаю ответа на этот вопрос. Тоже как-то интересовалась темой, но в интернете настолько разница информация, что не знаешь кому верить. Получается только опытным путем можно узнать, что будет с вашей племянницей при контакте с такими животными.
 

Doggi

Любитель собак
Не знаю, как насчет лысых, но вот пудели являются официально признанными гипоаллергенными собаками. Так что можете его подарить. К тому же пудели прекрасные компаньоны для человека.
 

Molecula

Любитель собак
Еще гриффоны и таксы не вызывают аллергию. Только мне вот ни одна из этих пород на вид не нравится. Но как говорится все на любителя - может вам и зайдут они.
 

Pups

Новичок
Я думаю, что от любой собаки будет аллергическая реакция, если есть такая проблема у ребенка. А просто так брать животное на попробовать… А если не получится, на улицу выставлять?
 

Fobiys

Новичок
Мне вот тоже кажется, что это скорее индивидуально и нужно пробовать, например посетить кого-то с собакой той пароды, которую хотите приобрести. Во всяком случае так можно избежать не очень хороших последствий.
 
Верх