Лыжи и хась.

Лисочка Кисочка

Любитель собак
Собрались с одноклассницами в выходные покататься на лыжах. У меня есть щен хась, десятый месяц, но беда в том, что ездовую шлейку и пояс с потягом, приобретем только весной, когда собе будет уже год.
Лыжник, честно сказать, из меня никудышный. Так вот, стоит ли щенка брать с собой? Я могу привязать его к себе поводком, но он будет на ошейнике, и я боюсь, что он вообще начнет тянуть меня. Видела как хаси спокойно ходят/бегут рысью, но это не из нашей оперы. Вероятнее всего он потянет.
Брать или не брать? Совесть замучает, если без него уйду.
 

Celhala

Любитель собак
Не брать. Собака еще рано давать подобные нагрузки это раз, и с непослушной собакой очень трудно кататься на лыжах и общаться с друзьями это два, и никакого удовольствия не получишь это три.




-------------------------------------------
Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 

kPaCaV4IK

Любитель собак
Вот вроде мастер, а до сих пор задаете вопросы не на профильных сайтах, а в ответах...




-------------------------------------------
Кошки умнее собак. Вы не сможете заставить восемь кошек тянуть сани по снегу.
 

Mr_Golem

Любитель собак
смешно. собака вас просто не потянет, ибо щенок. ему нужны нагрузке в 5-10 кг. и во специальной шлейке, а не ошейнике. с ошейником его удушите.
я не знаю, понимаете ли вы понятие лыжный спорт? с собакой, покалечите себе ноги и инвалидом на всю жизнь останетесь. очень тяжело, я сама этой зимой еле каталась (без собы). еще плюс, щенок не имеет понятия что и как делать, куда вести, да и вы не знаете как им управлять. если рванет в другую сторону за птичкой, никто вас уже не спасёт..




-------------------------------------------
Мам, знаешь какой у собаки плюс, перечеркивающий все остальные недостатки? Собака не клянется сперва тебе в вечной любви, а потом прыгает по чужим койкам.
 
Верх