мама не разрешает завести собаку. помогите, очень хочется. . тем более я уже самостоятельная и могу за ней усмотреть.

Bluedragon

Любитель собак
когда начинаю заводить разговор на эту тему то мама делает вид, что не слышит. уходит. я уже не маленькая поэтому знаю что смогу ухаживать, воспитывать собаку. мама не верит, и говорит что я и за собой то усмотреть не могу, а тут ещё и собака. . говорит что дорого она обойдётся, кормление прививки. но деньги есть у меня, я откладываю :) подскажите, как маме доказать что я смогу! только без шуток отвечать. заранее спасибо :)
 

Ressie

Любитель собак
Ну, если вы самостоятельная такая, так купите квартиру и держите там собак сколько хотите.




-------------------------------------------
Собаки, в отличие от людей, не знают выражений «спасай только свою задницу».
 

Arikul

Любитель собак
Смерись детка, это большая ответственность, да и большинство родителей это не одобряют.. .
P.S. Я и сам хочу собаку... \




-------------------------------------------
Если тебя укусила собака, это не значит, что ты можешь ответить ей тем же.
 

MrLololoshka

Любитель собак
скажите, что хотите завести ребенка - сама купит собаку)))




-------------------------------------------
Людям трудно даётся счастье. Они замыкаются в себе, попадают впросак. Они сами не знают, что им нужно, и грустят, грустят… У собак таких сложностей нет. Они знают, что счастье — это когда что-то делаешь для других. Собаки делают всё, что в силах, лишь бы угодить своему двуногому другу, и счастливы, если это им удаётся.
 

Dailmaran

Любитель собак
вот у меня такая-же ситуация была в детстве. я в дом тащила кого попало, а родители стрелялись потом. и в один мой прекрасный др мне подарили 1000 рублей, я пошла к тёте доброй и купила щенка таксы. вобщем когда я его принесла домой, первой мыслью было, что сегодня я останусь ночевать вместе с ним в подьезде. но когда мама увидела эту мусю, она запищала на всю комнату и побежала быстро быстро её из мисочки молоком поить. хотя клялась, что не дай бог я в дом ещё когонибудь припру. . так что действуйте и никогда ничего не бойтесь; D а на счёт прививок советую задуматься, деньги не малые уходят, и если вы не зарабатываете, а ваша мать со строгим стержнем, то либо собака заболеет и умрёт в дальнейшем, либо вам придётся на работу устраиваться, удачи ;)




-------------------------------------------
Ам.стафф.
 

Larita

Любитель собак
Маме не докажешь. Попроси родню подарить на праздник. А денег, действительно, нужно не мало на содержание собаки. Примерно 30-35 т. р. в год.




-------------------------------------------
Собака считает хозяина слишком высокой и ненормально сообразительной собакой.
 

VIP

Любитель собак
Девочка ты откладываешь, но твоя собачка все твои сбережения вместе с планшетником съест. Ты сначало сходи узнай сколько стоит набор прививок для собаки. Каждое утро и каждый вечер выгуливать и это не на месяц, а на многие годы. Заведи сначала хомяка, ест не много, прививок не надо, купишь шар и будет по квартире гонять, убирать раз в 2 -3 дняю если за ним сможешь ухаживать в течении 2 лет, то потом бери собаку





-------------------------------------------
Даже собаки не должны жить собачьей жизнью!
 

Bandinaya

Любитель собак
животные в доме должны быть желанны




-------------------------------------------
Лаборадор Алексей, маламут Грант
 

Ignacia

Любитель собак
Если без шуток, то собаку надо не воспитывать, а два раза в день выгуливать хотябы по часу-два. Ваша мама права!




-------------------------------------------
Собака видит мир носом, а кошка ушами.
 

Собака Злая

Любитель собак
Домашнее животное может быть отличным другом вашего ребенка, особенно если он единственный ребенок. Почти все дети любят животных, интересуются их жизнью, привычками. В стремлении приобрести домашнее животное проявляется желание ребенка о ком-то заботиться, опекать слабое, зависимое от него существо. прочитай это маме.
 

Dairg

Любитель собак
Смотря какую породу вы хотите. Находите ее в интернете, и каждый день рассказываете о всех ее положительных качествах. Я таки делала, и вот у меня пару дней назад появился щенок кавалера-кинг-чарльз спаниеля.
Чтобы мама согласилась, (если она ну ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ против) лучше брать маленькую собачку, с ней меньше хлопот: )
Удачи;)




-------------------------------------------
Черный лабрадор Лана,как муж говорит собака пряник.Ещё два кота,все живут в мире и согласии.
 

KiSS_Ka

Любитель собак
Возьмите псинку из приюта, сначала грустную предысторию маме расскажите, пару жалостливых фото, затем что собачка будет абсолютно бесплатной. Это работает, у самой псинка)) ) НО собака это и вправду огромнейшая отвественность, если любите поспать с утра можете об этом забыть - собака привыкнет к расписанию выгула утро-вечер и выходной или нет ей все равно, возьмете щеночка маленького - приучение к выгулу это тоже процесс трудоемкий и малоприятный, задумайтесь не собираетесь ли вы куда -то уезжать на длительный срок (возможно даже просто летом на месяц куда-то на отдых) , куда собачку денете! ? Думать надо сразу обо всем. А прививки это не такая уж и большая проблема.




-------------------------------------------
Для своей собаки каждый человек — Наполеон. Вот почему так популярны собаки.
 

bekas

Любитель собак
у меня такое было! но не в дом (аллергия у сестры) а в сарай, живем в небольшом городке пятиэтажка около леса... ну вообщем я взяла щенка и держала его пока не увидели родители, а так, действуй! принеси домой ...на жалость дави.. хотя деньги реально немалые...




-------------------------------------------
Если владелец никогда не обижает собаку, та в свою очередь никогда не обозлится на людей.
 
Верх