Мать бьёт, ругает и устраивает скандалы на практически пустом месте

Myron

Любитель собак
Здравствуйте, мне 14 я уже не могу терпеть то, что происходит у меня дома с матерью! Я осознаю то, что я не подарок, что характер у меня ( так же как и у мамы ) весьма хреновый и просто терпеть что-то спокойно я не могу, как бы то ни было моя мать уже выморажывает меня из себя! Каждый день это ссоры, скандалы, ор и уже дастаточно часто доходит до рукоприкладства ( со стороны матери ). Продолжу тем, что скажу про то, что отец у меня был тем ещё ублюдком! Он много пил и бил мать даже доходило до того, что он ломал ей несколько раз рёбра.... В общем когда мне было примерно 5-6 мы ушли, сейчас живём с отчимом (уже около наверное примерно 9 лет) и снимаем квартиру ( не первую ).
Но дело не в этом, последнее время ( примерно после того как в нашей семье появился новый член, а именно моя сестра ( уже вторая ) ) мама стала невероятно нервной! Все скандалы в доме преумножились в несколько раз.
Последние несколько недель я очень сильно ругаюсь с ней, по совершенно разным причинам... И доходит все до серьёзной ругани. Я сам по себе не могу успокоиться просто так, если уже начал ругаться! В принципе как и моя мама.
Сегодня утром ( собственно в то время когда я и пишу этот вопрос ) произошёл сильный скандал ( все подробности я расказать конечно не могу, но скажу, что обе стороны в дастаточной мере были не правы в своих действиях ), но а произошёл он по той причине, что я тупо не смог помочь маме выжать плед и повесить его... Ну сглупил и не сразу понял что делать, а мама в свою очередь умело орала на меня матом разного сорта... В конце концов и мне и ей это надоело она отказалась объяснять мне как точно ей помочь приправив это фразой Ты чё в свои 15 лет совсем идиот? И выгнала меня из ванной! Я психанул и пошёл с криками в свою комнату ( где собственно потом и продолжился скандал... Было очень много разных фразочек и с моей стороны и с её, а также мата со стороны мамы ) уже почти под конец когда я уже еле даржал себя в руках она сказала чтобы я собирал вещи и сваливал нах*й к своему отцу, потому что я сним так сказать одного поля ягоды с чем я чертовски не согласен! Я не стал никуда собираться, а она начала выкидывать вещи из шкафа... Я очень долго пытался успокоиться сам и успокоить её, но это тщетно, ибо сделать это практически не возможно (особенно когда вы оба орёте) закончилось всё тем, что она наверное совсем силы меня уже какой раз ударила ладонью, но в этот раз попала прямо по уху, сначало было невероятно больно ( она как увидила, что я корячусь от боли и ору про ухо сразу подошла и присланила меня им к животу, потом пошла за мокрой тряпкой ( пока я ныл от боли и шока как идиот ( чего кстати не стесняюсь сказать ) и присланила её мне к уху ), а потом она молча вышла из комнаты и заходила только для того чтобы что-то сделать на балконе... ( Это время младшая сестрёнка стояла и пыталась меня успокоить ведь ухо ещё болело да и она видела слёзы на лице ) когда мать вышла с балкона она сказав сестре чтобы она отошла от меня ведь мне нах*й никто не нужен и забрав её и собаку с собой вдругую комнату закрыв предварительно дверь ушла вдругую комнату.

P.s ухо не болит но внутри мокро ( крови нет ) и дастаточно плохо им слышу, а сначало вообще почти ничего не слышал им... В общем надеюсь подскажите что-нибудь насчёт этого!
P.p.s я понимаю, что с матерью нельзя себя так вести ( поднимать голос и прочее ), но я никак не могу это контролировать... В общем не знаю я, что мне делать и страшно приставить кем я могу вырасти под таким напором... И за сестрёнку тоже очень волнуюсь.
 

Janette

Любитель собак
Дети - это зеркало родителей. Ты такой потому что так с тобой занимается мать с отчимом. Но в Вашей ситуации одного твоего желания что-либо исправить мало. Нужна мама. Нет, ты можешь, конечно, начать помогать ей с младшими и по дому, стать к ней более ласковым и, возможно она немного смягчится. А так, когда она начинает орать, как в ситуации с пледом. Ты не кричи в ответ, а спокойно попроси объяснить, скажи: - что изменится от твоего крика? Ты же понимаешь, что мне тоже плохо от твоего крика и ещё и страшно?
Ещё возраст у тебя гормонально не стабильный себя трудно сдерживать, я это прекрасно понимаю.
Если с первым вариантом не выйдет, начни просто игнорировать эту проблему и учись хорошо, школу закончишь и свали в ВУЗ подальше.
И не расстраивайся проблема не в тебе, а в маме. И если ты себя не возьмешь в руки будешь такой же, как она.
Удачи тебе и держись там.









-------------------------------------------

Будет больше пользы, если вы уступите дорогу собаке, чем если она вас укусит. Даже убив собаку, вы останетесь укушенным.
 

Mabelle

Любитель собак
рабом ты вырастешь
втащи ей разок ты же мужик









-------------------------------------------

Собаке все равно, бедный ты или богатый, образованный или неграмотный, умный или тугодум. Отдай ей свое сердце, и она ответит тебе тем же.
 

Kaitlin

Любитель собак
Спасибо, что поделились, а в чём вопрос?









-------------------------------------------

Это ведь почти аксиома, что по прошествии некоторого времени хозяин и его собака заимствуют друг у друга многие черты.
 

saneklee

Любитель собак
Всего текста не осилила. Вот Вы пишете, что появилась сестра, так сколько ей сейчас? Может мама ещё после беременности не в остановилась, ей возможно нужно попить какие-то витамины, у врача провериться на нехватку железа, щитовидку, диабет. Когда чего-то не хватает в организме то не с того с чего усталость плюс раздражительность. Поэтому мама и срывается.









-------------------------------------------

Мы любим свою СОБАКУ и не хотим, чтобы она менялась к лучшему; а в людях, которых мы любим, нам многое хочется изменить».
 

Sun_beam

Любитель собак
Ну так пожалуйся в органы опеки на мать и все делов то









-------------------------------------------

Если собака начала играть с кошкой, значит, хозяевам осточертели обоим
 

Christena

Любитель собак
Проблемы у нее, наверняка кредиты висят, чтобы вас содержать. Сейчас все дамы озлобленные истерички. Жизнь такая. Терпи, уж лучше чем попасть в детдом.









-------------------------------------------

Преданным другом может стать и тот щенок, что ждет своего хозяина в бедном приюте, а не в уютной квартире предприимчивых заводчиков.
 

Celhala

Любитель собак
Минаев Иван, город Ленинградская
Если нужен психолог, или как понимающий друг, то пиши, можешь делиться проблемами и друг другу помогать
Только перед подачей в друзья, напиши сообщение, что ты отсюдо









-------------------------------------------

Моя мама завела йорика, я думала они бестолковые, а оказалось очень смышленая собака, умненькая, послушная и обучаемая. Ест мало - мясо и сушку, не болеет, Содержание по цене мизер.
 
Верх